Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия на треть увеличила экспорт продукции АПК в Германию.

18 января в Берлине состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева с Президентом Немецкого крестьянского союза (НКС) Йоахимом Руквидом, в ходе которой стороны обсудили вопросы взаимодействия двух стран в сфере АПК.
Как было отмечено на встрече, в прошлом году объем поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия из Российской Федерации в Федеративную Республику Германия вырос на 34% и составил 213 млн долларов США. По словам Дмитрия Патрушева, российские поставщики готовы и дальше наращивать экспорт на рынок ФРГ зерновых культур, а также мясной, рыбной и молочной продукции.
Кроме того, глава Минсельхоза и Президент НКС обсудили взаимодействие в рамках Генеральной Ассамблеи Всемирной организации фермеров, последнее заседание которой состоялась в мае 2018 года в России.
Как подчеркнул Дмитрий Патрушев, одной из основных задач Министерства является создание благоприятных условий для развития малого бизнеса в сельских территориях. В связи с этим для нашей страны представляет большой интерес изучение опыта Германии в области создания и поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также продолжение сотрудничества Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России с НКС.
Подобное взаимодействие позволяет обмениваться положительным опытом по вопросам реализации мер господдержки, регулирования аграрного законодательства, ветеринарии, фитосанитарного контроля, и другим аспектам, а также поддерживать конструктивный диалог между странами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.