Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Segezha Group завершает создание нового производства фанеры в Кировской области.

Segezha Group завершает создание нового производства фанеры в Кировской области.
В рамках приоритетного инвестиционного проекта по увеличению мощности Вятского фанерного комбината и созданию нового производства фанеры в Кирове Segezha Group (входит в АФК "Система") завершает реализацию намеченных планов модернизации производства шлифованной и ламинированной березовой фанеры высших сортов.
Прогнозная стоимость проекта 6,3 млрд рублей. Запуск нового производства намечен на 1 квартал 2018 года. Выход на проектную мощность – 4 квартал с.г. В результате обновления производства объем производства фанеры по бизнес единице Киров составит 182 тыс. м3 в год.
На комбинат в полном объеме поставлено высокопроизводительное технологическое и энергетическое оборудование ведущих мировых производителей лесопромышленной техники: Raute, Polytechnik, Steinemann, Brucks, Nestro, Sennebogen, Ruf, и других. Выполнен монтаж кранов гидроманипулятора, линий окорки, раскряжевки сырья, лущения, сушки шпона, обрезки, шлифовки и сортировки фанеры. Идет монтаж электрооборудования термо-масляной установки, завершены пуско-наладочные работы на одной из линий лущения, ребросклеивания шпона, на очереди запуск участка термообработки сырья и участка раскряжевки.
В связи с завершением строительства президент Segezha Group Камиль Закиров подчеркнул значимость социальной и бюджетной эффективности проекта для Кировской области: "Новое производство позволит создать для жителей региона 475 новых рабочих мест. 138 сотрудников уже приняты в штат и проходят программу профессиональной подготовки. При выходе проекта на производственную мощность дополнительные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят порядка 250 млн рублей в год. В этой связи мы рассчитываем на обратную связь от наших партнеров в лице правительства, в том числе в виде получения необходимого и достаточного количества лесфонда".
В декабре 2017 года между Правительством Кировской области и АФК "Система" было подписано Соглашение о выделении 1400 тыс. м3 расчетной лесосеки. 2 лесных участка сегодня в стадии заключения договоров аренды, 9 участков - в стадии межевания. В группе компаний уверены - наличие в Кировской области достаточных запасов березового фанерного сырья позволит обеспечить сырьевую безопасность производства в пределах региона.
Модернизация Вятского фанерного комбината со строительством нового Кировского фанерного завода осуществляется в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного 14 декабря 2016 года Председателем Совета директоров АФК "Система" Владимиром Евтушенковым и Губернатором Кировской области Игорем Васильевым. Согласно приказу Минпромторга РФ №4313 от 11 декабря 2017 года проект включен в перечень приоритетных в области освоения лесов.
Новые производственные мощности позволят Segezha Group диверсифицировать продуктовый портфель, значительное повысить доходность Вятского фанерного комбината и долю на растущем глобальном рынке фанеры за счет увеличения объема продаж в 2 раза. В настоящее время Группа экспортирует березовую фанеру в 46 стран мира.

Для справки: Название компании: Вятский фанерный комбинат, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.