Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Воронежской области планируется создать авиастроительный кластер.

В Воронежской области планируется создать авиастроительный кластер.
Авиастроительный кластер планируется создать в Воронежской области. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Артем Верховцев в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.
"В Воронежской области образован первый кластер - по производству оборудования для нефтегазовой и химической отраслей. Также создается насосный кластер, по которому уже разработана дорожная карта и есть управляющая компания, еще будут созданы радиоэлектронный и авиастроительный кластеры", - сказал Верховцев на секции "Промышленные кластеры: региональный аспект".
По его словам, авиастроительный кластер потребует дополнительной поддержки Минпромторга в переходе к "Индустрии 4.0".
"Вышли Стратегия авиастроительной отрасли и Стратегия развития ОАК до 2035 года, которые содержат переход к "Индустрии 4.0", к безбумажному производству, цифровым фабрикам, облачной кооперации - эта область требует совместной оценки и проработки с Минпромторгом для формирования мер поддержки на будущее. Потому что сегодня и сами производители видят необходимость перевода производства на онлайн для сокращения времени и издержек", - уточнил зампред правительства Воронежской области.
Верховцев также сказал, что в рамках образованного в мае 2016 года промышленного кластера с тремя проектами на сумму более 160 млн рублей к 2020 году планируется создать более 600 рабочих мест. "Один из них - по обвязке буровых скважин - сегодня уже получил финансирование в размере 50 млн рублей, в нем будет создано 120 высокотехнологичных рабочих мест. Проект находится на этапе проектирования, прохождения сертификации и перехода на серийное производство", - добавил он.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни".

Для справки: Название компании: Объединенная авиастроительная корпорация, ПАО (ОАК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.