Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Модернизацию сахарного завода в КЧР могут включить в госпрограмму развития СКФО.

Производственные мощности завода после модернизации вырастут вдвое, до 8 тыс. тонн переработанной сахарной свеклы в сутки
Проекты модернизации сахарного завода в Ногайском районе и создание тепличного комплекса для выращивания огурцов и томатов в Карачаево-Черкесии могут быть включены в госпрограмму "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года. Об этом сообщил на II бизнес-конференции "Инвестируй в Кавказ!" министр экономического развития Карачаево-Черкесии Алий Накохов.
"В этом году мы хотим представить наши два проекта: строительство тепличного комплекса и модернизация сахарного завода. В первую очередь, те инвестиции, которые у нас идут сейчас, идут в субъект, та государственная поддержка, которая у нас есть, дает знак любому инвестору, в том числе и иностранному, что на Северном Кавказе можно инвестировать и нужно инвестировать. Реализация каждого проекта для нас очень важна: оба проекта будут реализовываться не в городе Черкесске, а в муниципальных образованиях, что даст нам возможность снизить миграцию из села в сторону города или другие субъекты", - сказал он.
Как уточнил представитель группы компаний "Прогресс" Науруз Байрамкулов, на территории региона запланировано создание в два этапа тепличного комплекса на площади 7,8 га. В рамках проекта на выращивание огурцов и томатов заложено по 3,6 га. Планируется, что урожайность предприятия будет составлять 1,6 тыс. тонн огурцов и 2,4 тыс. тонн томатов в год.
Заместитель генерального директора сахарного завода в Ногайском районе Андрей Кононов отметил, что предприятие было основано в 1959 году и в начале работы перерабатывало 6 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки. К 2017 году производительность завода упала до 2 тонн сахарной свеклы в сутки. После вложений в этом году завод сумел поднять переработку до 4 тыс. тонн сахарной свеклы. Помимо этого, благодаря инвестициям удалось сократить количество потребляемых энергоресурсов, что позволило экономить предприятию более 70 млн рублей в год.
Кононов пояснил, что после следующего этапа модернизации сахарного завода, его производственные мощности по переработке сахарной свеклы вырастут до 8 тыс. тонн в сутки. В рамках проекта предусматривается автоматизация процесса кристаллизации сахара, реконструкция вакуумных фильтров и тепловой схемы завода. Также предприятием планируется организация собственных посевных площадей для выращивания сахарной свеклы. В целом модернизация позволит экономить заводу около 120 млн рублей ежегодно.
II бизнес-конференция "Инвестируй в Кавказ!" организована на территории горнолыжного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии Министерством РФ по делам Северного Кавказа совместно с информационным агентством ТАСС. I бизнес-конференция состоялась год назад в Пятигорске, и по ее итогам было отобрано 15 инвестиционных проектов, которые получили финансовую поддержку в рамках госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.