Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Бурятии начнут выпускать флюоритовый концентрат.

Глава Бурятии Алексей Цыденов в рамках рабочей поездки в Еравнинский район осмотрел строящиеся объекты на базе Эгитинского месторождения плавикового шпата, используемого в металлургической промышленности.
Напомним, в декабре прошлого года между ООО "Друза" и Правительством Бурятии заключено соглашение о реализации инвестиционного проекта по освоению данного месторождения.- Добыча флюорита востребована и на внешнем и внутреннем рынках. ГОК зарегистрирован в Бурятии, современное производство, соответствующее всем требованиям экологического законодательства, запланировано более 600 рабочих мест, зарплата будет выше средней по Бурятии. Помимо зарплаты, еще и налоговые отчисления в республиканский бюджет. Безусловно, мы поддерживаем этот проект. Объем инвестиций – 18 млрд рублей. Слова уже перешли в дело – в следующем году в ноябре ожидается выпуск первой продукции, - подчеркнул Алексей Цыденов. ООО "Друза" проведены комплексные инженерные работы, осуществляется строительство объектов ГОКа – построена ЛЭП, приобретены металлоконструкции, стройматериалы, модульная котельная, техника и маркшейдерское оборудование, начат монтаж конструкций ГОКа.Первая очередь ГОКа уже готова. Вахтовый поселок построен и благоустроен. В его строительстве было задействовано около 70 человек, строители, обслуживающий персонал. На предприятии сейчас трудятся 13 человек, когда месторождение будет введено в эксплуатацию, будет создано 619 рабочих мест.
Справка:Плавиковошпатовый (флюоритовый) концентрат – это продукт обогащения плавикового шпата (флюорита). Применяют в качестве сырья для производства плавиковой кислоты. Предназначен для изготовления сварочных материалов общего и специального назначения: электродов, порошковой проволоки, плавленых и керамических сварочных флюсов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.