Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Международная специализированная выставка ТЕХНОДРЕВ Мебель успешно дебютировала в Москве 12–15 мая 2014.

С 12 по 15 мая 2014 года в Москве прошла Международная специализированная выставка ТЕХНОДРЕВ Мебель, представившая технологии, оборудование и инструмент для мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Организатор: Выставочное Объединение РЕСТЭК®, официальная поддержка: Ассоциация организаций и предприятий деревообрабатывающего машиностроения ДРЕВМАШ.
С 12 по 15 мая 2014 года, в павильоне 75 Всероссийского Выставочного Центра на выставке ТЕХНОДРЕВ Мебель были представлены технологии, оборудование, инструменты и комплектующие ведущих производителей и поставщиков в различных ценовых категориях для производства, модернизации и запуска нового бизнеса в мебельной и деревообрабатывающей отрасли. С целью наглядного представления возможностей и презентации оборудования в действии на выставке ТЕХНОДРЕВ Мебель была организована live-экспозиция оборудования, технологий и расходных материалов для мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Посетители выставки смогли не только увидеть оборудование в работе, но и сами опробовать его в действии и получить подробные консультации у технических специалистов.
Выставка ТЕХНОДРЕВ Мебель проводилась совместно с XI Международной выставкой мебельной фурнитуры и комплектующих ZOW и мебельной b2b-выставкой FIDexpo. Уникальное объединение трех тематически дополняющих друг друга выставок позволило продемонстрировать полную технологическую цепочку мебельной промышленности на одной площадке.
"На одной площадке удалось организовать комплекс мероприятий полезных для специалистов отрасли, – говорит президент Выставочного Объединения "РЕСТЭК®" Сергей Николаевич Трофимов. – В современном павильоне ВВЦ представлена экспозиция компаний индустрии, совместно с Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) проработана деловая программа, к работе привлечены ведущие эксперты, инициированы интересные дискуссии. Ранее Всероссийский мебельный саммит проходил в Санкт-Петербурге, сейчас проект переходит на новый уровень, усиливается эффект синергии отраслевых мероприятий".
Общее количество экспонентов трех выставок превысило 300 участников. В число участников комплекса мероприятий вошли такие компании, как: Czech Woodworking Machinery Manufacturers Association (SVDSZ), HIGH POINT, Tool Land, Polytechnik Luft- und Feuerungstechnik GmbH, завод абразивного инструмента "Корунд", HOUFEK a.s., Лайнер-Белт, Altendorf, Z-Group ТМ, Эдис-Групп (Weinig, Holz-her, Vollmer), Алтервиа, ТТС ТУЛТЕХНИК СИСТЕМС (Festool, Protool), СК-РОУТЕР, ГК "Континент", Duslar, Grass, Hranipex, KESSEBOHMER, MAKMART, Samet, Vauth-Sagel, Акрилика, Валмакс, Сидак-СП, ПГ Союз, Слотекс, Дятьково, Первая мебельная фабрика, Ромарти, Ульяновский мебельный комбинат и многие другие.
Число посетителей выставок ZOW, FIDexpo и Технодрев Мебель составило 12 500 специалистов. Дебютную выставку ТЕХНОДРЕВ Мебель посетили руководители, начальники отдела снабжения, технические специалисты мебельных и деревообрабатывающих предприятий Москвы, Московской области, ЦФО и других регионов РФ. Помимо крупных компаний, выставку также посетили представители малого и среднего мебельного бизнеса, ориентированные на приобретение эффективного деревообрабатывающего оборудования эконом-класса.
Выставочный блок был дополнен проведением VI Всероссийского Мебельного Саммита, который в этом году впервые состоялся в Москве 13–15 мая. На пленарных заседаниях и деловых встречах профессионалы обсудили перспективы развития индустрии в России, Европе и Азии, тенденции глобального рынка. Профессионалы отрасли проанализировали ситуацию, сложившуюся на рынке в 2013–2014 годы, выявили проблемы, озвучили тренды. Представители компаний и ведущие эксперты обменялись мнениями, поделились опытом, дали практические советы владельцам бизнеса.
В день открытия Международной специализированной выставки ТЕХНОДРЕВ Мебель в рамках деловой программы прошел круглый стол "Вторичная обработка древесины. Технологические аспекты производства мебели". В работе круглого стола приняли участие: вице-президент ГК "Глобал Эдж" Михаил Анкирский; генеральный директор компании "АЛЬТЕНДОРФ" Андрей Евшинцев; старший консультант Poyry Management Consulting Алексей Бесчастнов; генеральный директор компании "ИМА-Рус" Сергей Панферов; представитель фирмы Vollmer Werke GmbH в России Андрей Федоров; основатель проекта "Форум мебельщиков" Андрей Лаппо; генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающий промышленности "ДРЕВМАШ" Владимир Горбенко и другие эксперты.
Специалисты, посетившие круглый стол и live-экспозицию ТЕХНОДРЕВ Мебель, смогли ознакомиться с инновационными разработками в производстве новых видов продукции из древесины, производственной оптимизацией раскроя плитных древесных материалов, экологическими и энергосберегающими аспектами производства древесных плит, тенденциями и проблемами в производстве древесных плит, созданием производственных линий на основе промышленных роботов, технологиями обработки искусственного камня с применением новинок инструмента и оснастки Festool и др.
Синергию деловых контактов комплекса выставок мебельно-интерьерной отрасли путем взаимодействия экспонентов, посетителей, делегатов и других категорий участников, объединила Биржа Деловых Контактов, организованная для стимулирования производственной кооперации, создания комфортных условий для конструктивного диалога и партнерства, решения актуальных вопросов привлечения инвестиций и кредитования. Более 2 000 бизнес-встреч были назначены еще до начала выставок благодаря регистрации на Бирже деловых контактов. В результате участники и посетители смогли заранее договориться о встречах с целевыми партнерами и эффективно провести переговоры непосредственно на площадке.
Информационным партнером выставки ТЕХНОДРЕВ Мебель выступил Интерактивный лесопромышленный портал FORESTEC. В рамках работы онлайн пресс-центра на портале FORESTEC регулярно публиковались аналитические материалы по лесопромышленному комплексу и мебельной промышленности Центрального федерального округа и Московской области, интервью с руководителями предприятий – участников выставки, экспертные мнения и другая актуальная и полезная информация.
2-я Международная специализированная выставка ТЕХНОДРЕВ Мебель состоится 11-14 мая 2015 года в 75 павильоне Всероссийского выставочного центра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.