Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СИБУР Нефтехим реализовал проект по снижению выбросов в 2018г.

В 2018 году на предприятии СИБУРа в Дзержинске были реализованы проекты по вовлечению в производственный цикл побочных продуктов, которые ранее утилизировались, сообщают СМИ.
Специалисты дзержинского "СИБУР-Нефтехима" использовали в качестве сырья этилен, извлекаемый из сдувок, в которых он содержался в смеси с инертными газами - азотом, аргоном, этаном.
Для этого на производстве был установлен компрессор, осуществляющий возврат газовых сдувок, содержащих этилен, в систему циркуляционного газа на стадии синтеза окиси этилена. Для отделения этилена и исключения возврата инертных газов был установлен мембранный модуль, препятствующий попаданию в систему не используемых в производственном цикле веществ.
Экономический эффект от реализации проектов превысил 313 млн рублей в год.
"Возвращение в систему этиленосодержащих сдувок позволило снизить безвозвратные потери этилена, повысить операционную эффективность производства окиси этилена. Вместе с тем, был достигнут и экологический эффект. Сама философия проекта близка концепции, на которой фундаментально построен бизнес СИБУРа – использовать в производстве полезной для людей продукции побочные продукты добычи нефти и газа, которые ранее утилизировались на факелах", - рассказал директор по производству "СИБУР-Нефтехима" Андрей Манякин.
"СИБУР-Нефтехим" расположен в городе Дзержинск Нижегородской области. Мощность предприятия по выпуску окиси этилена составляет 130 тыс. тонн в год. Производство акриловой кислоты (35,5 тыс. тонн в год) и эфиров было введено в эксплуатацию в 2004 году. В 2016 году на производстве впервые в России был освоен выпуск дваэтилгексилакрилата, который применяется в производстве лакокрасочной продукции и клеевых композиций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.