Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Средняя матрешка: дебютировал кроссовер Haval H4.

Модельный ряд компании Haval на китайском рынке уже сейчас состоит из двенадцати моделей кроссоверов и внедорожников, которые оформлены в одном корпоративном стиле, разработанном Пьером Леклерком. Вдобавок почти у всех есть два исполнения (Red Label и Blue Label), отличающиеся декором. В общем, черт ногу сломит. Но на автосалоне в Гуанчжоу дебютировал еще один кроссовер — Haval H4.
Как можно догадаться по индексу, в фирменной иерархии "четверка" расположится между моделями H2 и H6. А на деле новый кроссовер представляет собой лишь укороченную версию "шестерки" нового поколения, которую представили в начале года. Колесная база уменьшена на неуловимые 20 мм (до 2660 мм), а благодаря более короткому заднему свесу общая длина сократилась с 4600 до 4420 мм. При этом визуально различить модели H4 и H6 очень непросто: пропорции и линии почти одинаковые. Ей богу, матрешки.
Впрочем, интерьер у двух моделей различается заметнее. "Четверка" внутри более консервативна — с привычными вентиляционными дефлекторами и выраженной центральной консолью. Оснащение богатое и включает "кожаный" салон, электропривод передних сидений, виртуальные приборы на экране диагональю 12,3 дюйма, панорамную крышу и многое другое.

Базовый двигатель у моделей H4 и H6 одинаковый — это бензиновая турбочетверка 1.3 мощностью 139 л.с. Но если "старший" кроссовер также можно купить с двигателем 2.0 Turbo или дизелем, то у "младшего" альтернатива другая: турбомотор 1.5 мощностью 169 л.с. Haval H4 будут оснащать только семиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями и передним приводом, хотя общая с "шестеркой" платформа имеет заднюю многорычажную подвеску и позволяет установить полноприводную трансмиссию.
Одновременно представлена версия Blue Label, которая имеет более "спортивный" статус и отличается выражением лица и декором, из-за чего длина меньше на 10 мм (4410 мм)
На китайском рынке Haval H4 появится в первом квартале 2018 года, стартовая цена, по прогнозам, не превысит 15 тысяч долларов, тогда как за H6 второго поколения просят минимум 18 тысяч. В России Haval H4 не появится — во всяком случае, в ближайшие пару лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.