Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Международная золотодобывающая компания получила разрешение на строительство рудника "Гросс" в Якутии.

Международная золотодобывающая компания получила разрешение на строительство рудника Гросс в Якутии.
Как сообщает пресс-служба постпредства Якутии при Президенте РФ, международная золотодобывающая компания Nord Gold N.V. получила разрешение на строительство рудника "Гросс" на территории Республики Саха (Якутия).
"Гросс" — один из ключевых проектов развития Nordgold. Он расположен на юго-западе Республики Саха (Якутия) вблизи от действующего рудника "Нерюнгри". Для изучения месторождения и определения его запасов компания провела обширную программу разведки.
По состоянию на 31 декабря 2014 года запасы золота "Гросса" составляют 4,5 млн унций (рост на 25% относительно предыдущей оценки), а минеральные ресурсы - 8,6 млн унций (обозначенные ресурсы не включают запасы). Nordgold обновил параметры технико-экономического обоснования ("ТЭО") проекта "Гросс" в начале 2015 года и подтвердил экономическую привлекательность круглогодичного проекта кучного выщелачивания с открытой отработкой.
При этом внутренняя норма доходности (IRR) проекта составляет приблизительно 25% при долгосрочных ценах на золото на уровне $1100 за унцию и почти 40% при долгосрочных ценах на золото на уровне $1250 за унцию.
Ожидается, что после выхода на полную мощность "Гросс" будет добывать около 12 млн тонн руды и производить приблизительно 230 тыс. унций золота в год в течение 17 лет.
Результаты опытно-промышленного этапа отработки, начатой в феврале 2014 года, подтвердили экономическую привлекательность проекта. В 2014 году 1,8 млн тонн руды "Гросса" было переработано на мощностях кучного выщелачивания близлежащего рудника "Нерюнгри" и произведено 29 тыс. унций золота.
Металлургические тесты промышленного масштаба продемонстрировали, что коэффициент извлечения золота превосходит заложенный в ТЭО показатель и составляет 82,5% после ирригационного периода в 150 дней для диаметра дробления - 40 мм.
Опытно-промышленный этап отработки месторождения демонстрирует коэффициент излечения на уровне более 80% и низкую себестоимость, что дает уверенность в успешности проекта "Гросс". Nordgold планирует инвестировать около $8,5 млн в проектные работы в 2015 г. и параллельно с этим продолжит опытно-промышленный этап отработки проекта "Гросс" с целью выпустить около 35 тыс. унций золота.
Начало строительства запланировано на конец 2015 или начало 2016 г. (при условии одобрения советом директоров), а старт производства — еще через два года. Проект потребует приблизительно $260 млн капитальных вложений на этапе строительства. Nordgold будет подробно информировать рынок о ходе строительства. В настоящий момент компания рассматривает несколько вариантов финансирования проекта "Гросс".
"Гросс" станет третьим проектом, который Nordgold реализует с нуля — начиная с разведки и заканчивая производством готовой продукции. Предыдущим таким проектом был рудник Bissa в Буркина-Фасо, запущенный в январе 2013 г. и полностью окупивший себя через 21 месяц после начала производства.
Nordgold продолжает наращивать мощности рудника Bissa, для чего планирует построить площадку для кучного выщелачивания на близлежащем месторождении Bouly. Ввод новой площадки в эксплуатацию запланирован на 2016 год.
Генеральный директор Nordgold Николай Зеленский по этому поводу отметил: "Гросс" играет очень важную роль в долгосрочном развитии портфеля проектов компании и, учитывая его экономические параметры, имеет все шансы стать одним из наших важнейших активов. Мы уже продемонстрировали умение развивать проекты с нуля на примере нашего флагманского рудника Bissa в Буркина-Фасо. Это дает нам уверенность в успехе проекта "Гросс". Мы рады получению разрешения на строительство и с нетерпением ждем возможности реализовать проект".
Круглогодичный проект кучного выщелачивания с открытой отработкой, расположенный в Якутии вблизи от действующего рудника "Нерюнгри". Результаты опытно-промышленного этапа отработки подтвердили отличные производственные и экономические параметры проекта. · Начало строительства запланировано на конец 2015 — начало 2016 года; объем капитальных вложений за два года строительства составит около $260 млн. ·
После выхода на полную мощность "Гросс" будет добывать около 12 млн тонн руды и производить приблизительно 230 тыс. унций золота в год на протяжении 17 лет.
· Этот крупномасштабный проект — следующий после успешного запуска в 2013 году рудника Bissa, полностью окупившего себя через 21 месяц после начала производства.
Nordgold (LSE: NORD) — международная золотодобывающая компания с низкой себестоимостью добычи, основанная в 2007 году, чьи глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже. Компания стремительно расширилась за счет приобретения новых и развития существующих активов, добившись рекордных для отрасли темпов роста. В 2014 г. объем производства золота Nordgold вырос до 985 тыс. унций с 924 тыс. унций в 2013 году.
Компания располагает 9 действующими рудниками, 2 проектами развития, 4 проектами с локализованными ресурсами, а также широким портфелем геологоразведочных проектов и лицензий в России, Казахстане, Буркина-Фасо, Гвинее, Французской Гвиане и Канаде. Численность персонала Nordgold составляет более 8 000 человек.

Для справки: Название компании: Nordgold Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.