Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" запланировала вложить более $1 млрд в модернизацию чугунно-литейного производства.

Северсталь запланировала вложить более $1 млрд в модернизацию чугунно-литейного производства.
ПАО "Северсталь" планирует инвестировать более $1 млрд в модернизацию чугунно-литейного производства, сообщил "Интерфаксу" через пресс-службу СЕО компании Александр Шевелев.
"Общий объем инвестиций в первый передел в перспективе ближайших лет превысит $1 млрд. Экономический эффект в ближайшие пять лет, по нашим оценкам, перекрывает капитальные затраты", - сказал он, добавив, что "в следующие пять лет снижение себестоимости производства чугуна ожидается более чем на $20 на тонну относительно текущего уровня".
По оценкам аналитика БКС Олега Петропавловского, себестоимость производства чугуна ресурсным дивизионом компании составляла во втором квартале около $245/тонна, аналитик Газпромбанка Наталья Шевелева оценивает этот показатель в прошлом квартале в районе $250/тонна, в прошлом году - $240/тонна.
Дополнительные инвестиции в горячий передел позволят "Северстали" исключить потери в производстве из-за отсутствия жидкого чугуна во время проведения капитального ремонта, а также увеличить объем производства чугуна, что "снизит потребление лома в сталеплавильном процессе и тем самым сократит затраты на производство стали", пояснил Шевелев.
Ранее CEO "Северстали" в интервью "Интерфаксу" заявлял, что в 2018 году компания приступает к модернизации горячего передела, планирует модернизировать производство чугуна, отметив, что эти проекты "достаточно капиталоемкие".
В конце прошлого года компания изменила решение по одному из самых крупных инвестпроектов: ранее "Северсталь" планировала коренную реконструкцию доменной печи №5, что предполагало бы ее длительную остановку, больший capex и, соответственно, потери чугуна во время этой остановки. В итоге было принято решение построить новую доменную печь №3 общей стоимостью 28 млрд руб. с вводом в эксплуатацию в 2021 году и проектной производительностью 2,9 млн тонн чугуна. Финансирование этого проекта компания планировала осуществлять за счет собственных средств.
В пятницу в пресс-службе "Северстали" "Интерфаксу" подтвердили, что запланированные инвестиции в $1 млрд на данный момент планируется осуществить за счет собственных средств. По итогам прошлого года, "Северсталь" произвела 9,157 млн тонн чугуна.

Для справки: Название компании: Северсталь, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.