Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Ситников: газификация Сусанинского района Костромской области привела к улучшению качества жизни людей.

Благодаря газификации и использованию энергоэффективных технологий в с. Сумароково Сусанинского района затраты на отопление соцучреждений снизились на 3 млн рублей в год. Об этом в ходе рабочей поездки губернатору Костромской области Сергею Ситникову сообщил глава района Сергей Журавлев.
Задача по переводу социальных учреждений на газовое отопление была поставлена губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым перед властями Сусанинского района в ходе рабочей поездки в конце 2017 года.
Как доложил губернатору Сергею Ситникову глава района Сергей Журавлев, практически все социальные объекты села Сумароково уже переведены на газовое отопление. Это школа, отделения дома-интерната, ФАП, местный детский сад.
"Всего только по учреждениям в Сумароково нам уже ежегодно удается экономить порядка 3 миллионов рублей в год без потери качества теплоснабжения. Эта экономия позволила использовать высвободившиеся средства районного бюджета на улучшение инфраструктуры других объектов", - доложил Сергей Журавлев.
Так, заведующая детсадом Юлия Мишина рассказала, что с переводом здания на газовое отопление в детском саду поддерживается комфортная температура, всегда есть горячая вода. Перевод объекта на газовое отопление позволяет значительно сократить расходы – ежемесячная экономия составляет порядка 60-70 тысяч рублей.
В планах местных властей – перевод на газовое отопление здания дома культуры.
В ходе рабочего визита глава региона поставил задачу местной власти отрегулировать работу котельных, чтобы добиться оптимальных температур теплоносителя и избежать перегревов. Это также будет способствовать эффективному расходованию бюджетных средств.
"Село живет и развивается. Развивается благодаря тому, что есть крепкая сельхозорганизация и предприятия, социальные учреждения, в частности, интернат, которые предоставляют рабочие места, а это всегда перспектива для жителей. Газификация района дала новый стимул к развитию района и улучшению качества жизни людей", - отметил глава региона Сергей Ситников.
По итогам поездки губернатор поручил главе муниципалитета отремонтировать кровлю детского сада с. Сумароково.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.