Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг высоко оценил инвестиционный потенциал Томской области.

Минпромторг высоко оценил инвестиционный потенциал Томской области.
Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов принял участие в презентации инвестиционных возможностей Томской области. Мероприятие, на котором собрались представители законодательной и исполнительной власти, а также крупнейшие российские и иностранные предприниматели, состоялось на площадке Торгово-Промышленной палаты РФ (ТПП).
"Томская область – динамично развивающийся регион, где можно выгодно инвестировать в различные отрасли промышленности. Взаимоотношения органов власти и бизнеса здесь выстроены с пониманием и вниманием к проблемам, которые решаются оперативно - здесь и сейчас. В этом плане для инвестиций в Томской области созданы все условия. Кроме того, здесь присутствуют все крупнейшие компании –налогоплательщики. Это ПАО "Сибур", ГК "Ростех, ГК "Росатом", ПАО "Газпром" и многие другие", - отметил Виктор Евтухов в ходе заседания.
Замминистра также напомнил о реализации на территории Томской области специального инвестиционного контракта по созданию и модернизации импортозамещающей продукции для ПАО "Газпром" на базе Томского электромеханического завода им. В.В. Вахрушева, объем инвестиций в который оценивается в 1,250 млрд рублей.
Говоря о лесном потенциале региона Виктор Евтухов обратил внимание на значительную роль Томской области в развитии международных отношений по проектам комплексной переработки древесины.
"Регион занимает восьмое место в Российской Федерации по запасам лесных ресурсов, и в этой отрасли постоянно реализуются важные инвестиционные проекты. Хороший пример – это запуск и работа заводов по производству плит, пиломатериалов и шпона, созданного на площадке Асиновского парка в рамках 1-го этапа реализации российско-китайской Программы в Томской области. Хочу отметить, что мы видим здесь значительный потенциал по дальнейшему расширению и наращиванию мощностей – это строительство заводов по производству фанеры, мебели, ламината. Представители компании "Роскитинвест" рассказали о вложении в ближайшее время в данные проекты дополнительно порядка 10 млрд. рублей", - подчеркнул Виктор Евтухов
Виктор Евтухов отметил отрасль легкой промышленности региона, которая представлена здесь в основном швейными предприятиями. Лидером среди них является ООО "Швейная фабрика "Царина", также есть кожгалантерейное и обувное производство.
"Я лично в прошлом году посетил "Царину" и могу отметить, что компания динамично развивается и, что самое главное, реализует инвестиционный проект по производству высокотехнологичной продукции, которая производится из синтетического волокна, - сказал замминистра. - Благодаря таким проектам легкая промышленность Томской области получает хорошие перспективы развития в сфере трикотажного и швейного производств".

Для справки: Название компании: РосКитИнвест, ЗАО (Асиновский лесопромышленный парк) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.