Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стройновация может лишиться контракта на строительство инфраструктуры для порта Восточный.

Стройновация может лишиться контракта на строительство инфраструктуры для порта Восточный.
Строительная компания "Стройновация" может лишиться контракта на строительство железнодорожной и портовой инфраструктуры в рамках комплексной реконструкции морского порта Восточный-Находка, сообщает газета"Ведомости".
По контракту стоимостью около 24 млрд рублей, полученного компанией в 2014 году, до конца текущего года должно быть уложено более 50 км железнодорожных путей, возведено 11 мостов и путепроводов, четыре причальных сооружения протяженностью более 900 м, проведены работы по углублению дна, переустройству объектов инженерной инфраструктуры, геодезические работы.
В качестве обеспечения по контракту, еще при его заключении, заказчик проекта - ФГУП "Ространсмодернизация" (РТМ, подведомственно Минтрансу) - получил от "Стройновации" банковские гарантии более чем на 3,2 млрд рублей, предоставленные Внешпромбанком. В марте 2016 года банк был признан банкротом. С сентября РТМ начала требовать от "Стройновации" обеспечить исполнение обязательств по контракту.
Арбитражный суд Москвы 19 января обязал "Стройновацию" предоставить новые гарантии в течение месяца. "Решение суда не вступило в силу. Компания ведет переговоры с рядом банков", - сказал представитель строительной компании.
"Если подрядчику не удастся в срок предоставить банковские гарантии, то заказчик будет вправе в зависимости от условий договора расторгнуть контракт, приостановить его действие или начать начислять штрафы и пени", - говорит партнер BMS Law Firm Денис Фролов, собеседник газеты.
Партнер адвокатского бюро КИАП Антон Самохвалов уверен, что единственным выходом для "Стройновации" было бы обжаловать решение суда первой инстанции и дать менеджерам время, чтобы получить новую банковскую гарантию.
Согласно публикации, помимо банковских гарантий РТМ требует от "Стройновации" около 3,3 млрд рублей неустойки. Такие иски компания направила в Арбитражный суд Москвы в декабре прошлого года. "Иски предъявлены за задержку выполнения работ по контрактам РТМ", - объяснил представитель "Стройновации", добавив, что компания с ними не согласна.
Сейчас "Стройновация", как пишут "Ведомости", работает над десятью проектами. В конце августа Росавиация в одностороннем порядке расторгла с ней госконтракт на реконструкцию взлетно-посадочной полосы в аэропорту Храброво (Калининград).

Для справки: Название компании: Стройновация, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.