Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Около 55 млн кв.м жилья построили в России с начала года.

Около 55 млн кв.м жилья построили в России с начала года.
Порядка 55 млн кв.м жилья введено в эксплуатацию в РФ с начала 2016 года, рассказал во вторник министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в интервью телеканалу "Россия 24".
Он отметил, что сейчас наблюдается падение на 5-6% объемов индивидуального жилищного строительства (ИЖС), тогда как объемы индустриального домостроения сохраняются на уровне предыдущих лет.
Как сообщалось, последние два года были рекордными по объемам ввода жилья в РФ: в 2014 году было введено 84 млн кв.м, в 2015 году – 85 млн кв.м. В марте 2016 года заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина сообщила, что в 2016 году в РФ планируется построить 76,2 млн кв.м жилья. Ранее в Минстрое сообщали, что в 2016 году планируется ввести около 80 млн кв.м жилья.
По данным Росстата, за первое полугодие в РФ ввели в эксплуатацию 442,2 тыс. квартир общей площадью 31,5 млн кв.м, что на 9,2% меньше, чем за аналогичный период 2015 года (34,7 млн кв.м). Как указывали в АИЖК, снижение объемов жилищного строительства связано с падением на 18% (до 13,8 млн кв.м) объемов строительства индивидуальных домов.
Как заявил во вторник на встрече с губернатором Белгородской области Евгением Савченко премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Россия обладает огромными возможностями для строительства индивидуального жилья и ими необходимо пользоваться.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot