Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Пермском крае дополнительно отремонтируют дороги на 100 млн рублей.

Всего будут отремонтированы восемь дорог.
Пермские власти проведут ремонт дополнительных восьми дорог в 2017 году на 100 млн рублей, сэкономленных после распределения подрядов в регионе. Об этом сообщил журналистам врио губернатора Прикамья Максим Решетников по итогам совещания, посвященного реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" с участием министра транспорта РФ Максима Соколова и руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта.
"Это объекты, которые нам удалось добавить в первоначальный перечень за счет экономии. В мае мы отторговали все контракты по базовому перечню объектов, их 79, появилась экономия. Мы с коллегами из Росавтодора согласовали дополнительный перечень объектов, сейчас по ним объявляются торги, готовится документация. Мы успеем в этом году их сделать", - сказал Решетников, добавив, что сэкономить удалось порядка 100 млн рублей.
В рамках реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" 30 млрд рублей распределяется между бюджетами 34 регионов РФ. На развитие дорожной сети Пермской городской агломерации, в которую входят город Пермь, Пермский, Добрянский и Краснокамский районы, Пермский край получил 1 млрд рублей.
Как рассказал Соколов, цель проекта - приведение дорог в надлежащее состояние и снижение количества аварий. "В целом сегодня по 75% объектов, вошедших в программу, заключены контракты с подрядчиками. Министерство совместно с Федеральным дорожным агентством будет проверять качество выполнения работ, и, если будут обнаружены некачественные - средства, выделенные из федерального бюджета, будут перераспределяться", - отметил Соколов.
До 2018 года в рамках реализации проекта запланирован ремонт дорог федерального и регионального значения в Пермской городской агломерации, а также мероприятия по ликвидации очагов аварийности и оборудование пешеходных переходов. После 2018 года программой предусмотрены строительство и реконструкция дорог, установка дополнительных комплексов фото-видеофиксации, освещения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.