Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Бюджетной комиссии одобрено выделение средств на первый этап реконструкции площади Победы в Твери.

В 2017 году из областного бюджета выделят 51,3 млн рублей на реконструкцию площади Победы в Твери. Решение принято на заседании Бюджетной комиссии, которую провел Губернатор Игорь Руденя.
"Сегодня в повестке дня ряд вопросов посвящён областному центру. В частности, предлагается в рамках регионального закона о статусе Города воинской славы предусмотреть средства на реконструкцию площади Победы в городе Твери. Это центральное место города. Твери нужны такие площадки, куда можно пригласить туристов, прогуляться с семьей", - отметил Губернатор Игорь Руденя.
Деньги выделяются на условии софинансирования со стороны города. Область предоставляет 90% от суммы, предусмотренной на проведение работ. 10% выделят из местного бюджета.
Благоустройство площади Победы в Твери будет вестись в несколько этапов. В текущем году на площади Победы будет сделана гранитная облицовка верхних парапетов с подсветкой конструкций, заменено покрытие аллей и площади на брусчатку. Также в перечне работ – ремонт пешеходных мостов, новая облицовка парапетов лестницы на спуске к Вечному огню, устройство пешеходных дорожек.
Общая стоимость работ, предусмотренных в этом году, составит 57 млн рублей. Сметная документация в настоящее время проходит государственную экспертизу. Предположительный срок начала ремонта – август текущего года.
В 2018-ом работы продолжатся. В частности, запланированы берегоукрепление, обустройство смотровых площадок, амфитеатра, создание художественной подсветки объекта.
Планируется также начать строительство пешеходного моста через Тьмаку, который станет частью комплекса. В строительстве сооружения будет участвовать ГК "Агранта". Договоренность была достигнута на встрече Губернатора Игоря Рудени с председателем Совета директоров "Агранты" Сергеем Бачиным в мае текущего года.
Также на Бюджетной комиссии рассмотрено выделение средств областного бюджета в 2018 году на реализацию муниципальных проектов по формированию современной городской среды и мест массового отдыха. На эти цели из регионального бюджета направят более 82,1 млн рублей. Федеральное софинансирование составит порядка 246 млн. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.