Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Партнер "Северного потока-2" рассказал об отсутствии эффекта от санкций.

Партнер "Газпрома" по "Северному потоку-2", компания Uniper, не почувствовала эффекта санкций. Об этом сказал глава представительства немецкой компании Uniper Райнер Хартман на Петербургском международном газовом форуме, передает корреспондент РБК.
"Мы участвуем в финансировании "Северного потока-2" и не можем игнорировать крупнейшее газовое мероприятие России (Петербургский международный газовый форум. — РБК). Мы пока не почувствовали эффекта санкций. Мы пока ждем разъяснений конгресса по санкциям", — сказал Хартман.
В середине сентября РБК со ссылкой на заявление президента Российско-германской внешнеторговой палаты и директора энергетического концерна OMV Райнера Зееле сообщал, что санкции, которые были введены в США в начале августа, вызовут финансовые затруднения во время работы над "Северным потоком-2". Зееле пояснил, что финансировать проект с привлечением американских банков "будет очень трудно", и необходимо привлечь азиатские банки. Он подчеркнул, что все, кто принимают участие в проекте, намерены завершить его.
Как рассказал РБК источник, близкий к акционерам "Северного потока-2", банки из США никто к проекту привлекать не планировал. По словам собеседника РБК, OMV "пытается просчитать" возможные риски.
В начале августа президент Дональд Трамп утвердил новые санкции против России, Ирана и КНДР. Данным документом американский президент ужесточил ранее введенные ограничения, а также ограничил свои полномочия в вопросах ослабления или снятия санкций. Трамп разрешил вводить ограничительные меры против физлиц и компаний, которые выполняли "транзакции", — ФСБ, главному управлению Генштаба ВС и другими оборонным и разведывательным ведомства.
По проекту «Северный поток-2», должны быть построены две нитки газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Планируется, что его мощность составит 55 млрд куб. м газа в год. Финансирует проект оператор строительства Nord Stream 2 AG и пять европейских партнеров «Газпрома», а именно Shell, OMV, Engine, Uniper и Wintershall.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.