Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Сахалинской области принимают меры по недопущению заноса вируса ящура.

В связи с напряжённой эпизоотической ситуацией по особо опасному заболеванию – ящуру животных в Приморском крае и возникновением ящура в Хабаровском крае принимаются оперативные меры по предотвращению заноса инфекции на территорию островного региона.
Министерство сельского хозяйства Сахалинской области регулярно проводит разъяснительные беседы на тему опасности заболевания КРС ящуром, говорит о важности проведения профилактических и превентивных мероприятий и необходимости страхования сельскохозяйственных животных.
Комплекс мер принимает региональное агентство ветеринарии и племенного животноводства. По факту получения информации о первой вспышке ящура в ООО "Русагро-Приморье" (11 января) было проведено совещание, в его рамках рассмотрели вопрос о необходимости оперативного информирования об эпизоотической ситуации руководителей сельскохозяйственных предприятий, администраций муниципальных образований и владельцев животных.
Отработан алгоритм действий при подозрении возникновения ящура на территории Сахалинской области. Госветучреждениями разработан проект плана мероприятий по ликвидации ящура на случай его возникновения.
Проведено совещание с руководителями свиноводческих предприятий с доведением информации о напряжённой эпизоотической ситуации по ящуру и определены основные риски заноса инфекции на территорию каждого предприятия.
В госуветучреждениях ветеринарными специалистами систематически проводится клинический осмотр животных в частных подворьях, учёт и идентификация животных. Разработаны и раздаются памятки владельцам животных по профилактике ящура. Проводятся сходы по населённым пунктам. Усилен контроль проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продукции животноводства.
Животноводческие предприятия работают в режиме закрытого типа.
На региональном уровне действует государственная программа Сахалинской области "Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы", в которую входит подпрограмма "Обеспечение эпизоотического благополучия Сахалинской области". В её рамках проводится вакцинопрофилактика животных против ящура и отбор проб на мониторинговые исследования. Также в области действует комплексный план мероприятий по профилактике и ликвидации ящура на территории Сахалинской области на 2018-2022 годы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.