Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мираторг Запад" дополнительно инвестирует более 50 млн рублей в экологическую безопасность производства полуфабрикатов.

Мираторг Запад дополнительно инвестирует более 50 млн рублей в экологическую безопасность производства полуфабрикатов.
"Мираторг Запад", ведущее российское предприятие по выпуску замороженных мясных полуфабрикатов и готовых блюд, сообщает, что в рамках программы контроля качества сточных вод дополнительно инвестирует более 50 млн рублей в увеличение мощности очистных сооружений для обеспечения высшего уровня экологической безопасности производства.
Рост инвестиций в природоохранные мероприятия обусловлен увеличением объема производства: по итогам 2018 года предприятие планирует поставить на рынок свыше 50 тыс. тонн продукции, а в перспективе достичь показателя в 80 тыс. тонн в год. Компания уже вложила более 300 млн рублей в строительство многоступенчатых очистных сооружений мощностью 1000 м3 в сутки и ежемесячно тратит миллион рублей на закупку реагентов для очистки воды.
"Мираторг Запад" работает в режиме максимальной открытости и выступил инициатором экологического аудита со стороны представителей СМИ и местных жителей. Независимая аккредитованная лаборатория в присутствии народных контролеров провела отбор проб сточных вод, выпускаемых в Гагаринский ручей, для гидрохимического анализа. Согласно результатам испытаний, эксперты не зафиксировали превышения нормативов ни по одному из контролируемых показателей.
Компания подтвердила планы по увеличению мощности системы биологической очистки стоков в 2019 году. Данные мероприятия позволят гарантировать дальнейшую работу предприятия в строгом соответствии с экологическими нормами, а также положительно повлияют на качество воды в Гагаринском ручье. Регулярные мониторинги уже сегодня свидетельствуют: после водосброса предприятия вода в ручье чище, чем выше по течению.
"Мы, как жители города, заинтересованы в том, чтобы привести ручей в соответствие с нормами природоохранного законодательства, и настаиваем на масштабной инвентаризации всех водопользователей ручья до самого Ялтинского пруда, включая обследование сбросных труб по территории Калининграда, а не только Гурьевского городского округа. Более того, мы готовы сами подключиться к этой работе совместно со всеми заинтересованными сторонами", - прокомментировали в пресс-службе АПХ "Мираторг".

Для справки: Название компании: Мираторг Запад, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.