Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Югводоканал" повышает надежность водоснабжения.

Югводоканал повышает надежность водоснабжения.
25 февраля 2015 года в период плановой остановки специалисты РЭУ "Троицкий групповой водопровод" ООО "Югводоканал" выполнили работы по врезке нового участка стального трубопровода диаметром 300 мм протяженностью 60 метров на насосной станции первого подъема НС-1. Технологический трубопровод соединял сборный водовод №4 с тремя артезианскими скважинами (куст №33) из которых добывается вода. Старый трубопровод был построен еще в начале 70-х годов и был настолько изношен, что на нем регулярно происходили утечки. Новый участок соединил артезианские скважины со сборным водоводом №5, построенным в середине 90-х годов. Новая врезка трубопровода позволит значительно снизить нагрузку со сборного водовода №4.
Предварительно была проделана большая подготовительная работа: сварена стальная плеть протяженностью 60 метров и выполнены земляные работы. Благодаря хорошей организации труда все удалось выполнить с опережением графика и хорошим качеством.
Плановая остановка участка магистрального водовода МВ-1 от насосной станции третьего подъема НС-3 до насосной станции четвертого подъема НС-4 была произведена для проведения ремонтных работ на трех аварийных участках. Производилась приварка накладок на места повреждений трубопровода. Работы выполнялись тремя бригадами АВР, две из которых бригады Троицкого группового водопровода и одна филиала "Таманского группового водопровода". Всего было задействовано 15 специалистов и 5 единиц техники. Аварийно-восстановительные работы выполнены в установленный срок и с хорошим качеством.
Также в феврале на насосной станции первого подъема в рамках реализации программы энергосбережения на 32 и 30/ скважинах были заменены устаревшие насосы на новые ЭЦВ 8-40-120. Всего в период подготовки к летнему сезону предстоит заменить 11 глубинных насосов на более экономичные: 7 штук ЭЦВ 10-65-110 и 4 штуки ЭЦВ 8-40-120. Новые насосы предназначены для подъема воды из скважин глубиной от 120 до 360 метров.
"Общая протяженность сетей Троицкого группового водопровода составляет 187 км. Чтобы обеспечить жителей Геленджика, Крымского района, а также поселков Черноморского побережья водой в необходимом количестве Троицкий групповой водопровод сегодня ежедневно подает более 35 тысяч кубометров питьевой воды. Еще почти 100 тысяч кубометров в город-герой Новороссийск, - рассказывает старший диспетчер аварийно-диспетчерской службы Александр Щеглов. - Такие объемы требуют больших затрат электроэнергии, и внедрение новой техники позволяет добиться экономии".
Выполненные работы позволят не только снизить эксплуатационные затраты, но и улучшить состояние сетей, а также повысить качество и надежность подачи воды.
Все работы реализованы в соответствии с мероприятиями производственной программы и в рамках подготовки к летнему сезону.

Для справки: Название компании: Югводоканал, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.