Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цены на продукты в 2014 г удалось сдержать в РФ благодаря бизнесу.

Продовольственную инфляцию в России по итогам 2014 года удалось сдержать за счет сбалансированных действий властей и бизнеса, прежде всего, предпринимательского сообщества, заявил РИА Новости замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, курирующий эту отрасль.
"Цены (на продукты - ред.) удалось сдержать. Честно говоря, ожидали худшего", - сказал Евтухов в кулуарах Гайдаровского форума.
"Наш мониторинг совпал с мониторингом Росстата, цены за год выросли на 15-17%. Это немало, но ситуация могла быть еще хуже. За счет сбалансированных действий может, прежде всего, предпринимательского сообщества удалось нивелировать последствия", - сказал замминистра. По данным Росстата, инфляция в 2014 году составила 11,4%, продукты подорожали на 15,4%.
При этом он добавил, что есть претензии по поводу обоснованности роста цен на ряд продуктов питания, приведя в пример, гречку, огурцы, томаты, сахар.
"Сахар не по-честному себя ведет. Сейчас мы с этим разбираемся, почему, с чем связано. Причины могут быть абсолютно разные", - сказал Евтухов.
Он подчеркнул, что рост цен еще будет, "инфляция догонит рубль". "Раньше это разбавлялось старыми запасами. Такое падение рубля - серьезный вызов", - пояснил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение