Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сенатор Лисовский не откажется от идеи ограничения работы гипермаркетов из-за критики правительства.

Член Совета Федерации Сергей Лисовский не намерен отказываться от разработки законопроекта об ограничении времени работы гипермаркетов, несмотря на критику в правительстве. Об этом он сообщил RNS.
"Нет. Вы увидите на следующей неделе, я вывешу (обнародую. — RNS). Но, правда, это пока моя личная инициатива", — ответил Лисовский на вопрос о судьбе законопроекта.
Он также отметил, что скептически относится к критике правительства.
"У меня не было ни одного законопроекта, который прошел, который не был бы раскритикован правительством. Поэтому я уже к этому привык",— объяснил сенатор.
Лисовский добавил, что инициатива нашла положительный отклик в регионах.
"Уже сейчас регионы самостоятельно мне звонят, присылают письма, в общем и целом-то поддерживают", — уточнил сенатор.
В конце марта первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский предложил ограничить работу гипермаркетов для поддержки малого предпринимательства и борьбы с "монопольным засильем". Поправки в закон о торговле, которые сенатор намерен подготовить к осени, предлагают ограничить время работы магазинов федеральных торговых сетей в субботу и воскресенье до 16:00, а также запретить круглосуточные гипермаркеты.
В правительстве идею Лисовского не поддержали. В частности, вице-премьер правительства Игорь Шувалов заявил, что нужно не ограничивать время работы гипермаркетов, а "давать возможность". Вице-премьер Аркадий Дворкович также высказался против данной инициативы. "Я за то, чтобы людям было удобно", — заявлял он. В Минпромторге отметили, что запрет работы крупных магазинов в ночное время и в выходные негативно отразится на потребительской среде и экономике в целом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot