Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ВАРПЭ предлагает повысить прозрачность отбора проектов под инвестиционные квоты.

ВАРПЭ предлагает повысить прозрачность отбора проектов под инвестиционные квоты.
По оценке президента организации Германа Зверева, коррупциогенные риски могут подорвать доверие рыбаков к мерам поддержки отрасли.
Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ) подготовила замечания к проекту приказа Федерального агентства по рыболовству "Об утверждении Порядка работы комиссии и рабочей группы по отбору инвестиционных проектов по строительству судов рыбопромыслового флота, построенных на российских судостроительных верфях, и (или) предприятий как имущественных комплексов, предусмотренных статьей 132 Гражданского кодекса Российской Федерации, предназначенных для производства рыбной и иной продукции и построенных на территории Российской Федерации" (ID проекта 01/02/09-17/00072790). По оценке президента ВАРПЭ Германа Зверева, в работе комиссии необходимо исключить коррупциогенные факторы, которые могут подорвать доверие рыбаков к мерам по развитию отрасли, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на информацию официальногосайта ВАРПЭ.
Как говорится в сообщении, пункты 26, 27 и 28 предлагаемого порядка предоставляют комиссии по отбору инвестиционных проектов право самостоятельно устанавливать порядок сопоставления критериев, предусмотренных пунктом 12 Требований к объектам инвестиций и инвестиционным проектам в области рыболовства, утвержденных постановлением правительства РФ от 25 мая 2017 года N 633, и проводить на основании таких сопоставлений отбор инвестиционных проектов.
Вводимые положения, по оценке ВАРПЭ, предусматривают не основанное на законе исключение из общего порядка предоставления инвестиционных квот путем введения дополнительной и не предусмотренной нормативными правовыми актами процедуры отбора инвестиционных проектов.
В совокупности подобное означает, что порядок отбора инвестиционных проектов отдается на личное усмотрение членов комиссии. Следовательно, положения пунктов 26, 27 и 28 содержат значительную часть коррупциогенных факторов, предусмотренных Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года N 96.
ВАРПЭ предлагает внести и некоторые другие изменения в порядок работы комиссии по отбору инвестиционных проектов.
Как заявил президент ВАРПЭ Герман Зверев, "юридическая нестерильность механизма распределения инвестиционных квот – а это почти 500 тысяч тонн водных биологических ресурсов – создаст колоссальные риски не только для бизнеса, но и для регулятора тоже. Это может привести к многочисленным судебным искам и подорвать доверие отрасли к разработанным по поручению президента Российской Федерации инвестиционным квотам".

Для справки: Название компании: Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров, НКО (ВАРПЭ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.