Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Близ Москвы появится еще один международный аэропорт.

Близ Москвы появится еще один международный аэропорт.
Во Владимирской области в течение пяти лет планируется создать международный аэропорт. Новая воздушная гавань появится в городе Доброград, в 12 км от города Ковров и 250 км от Москвы, и будет располагать взлетно-посадочной полосой на 2500 м. Уже ведутся переговоры о привлечении в аэропорт авиакомпаний, в том числе с "Аэрофлотом", сообщила руководитель проектов ООО "Аэропорт Доброград" Наталья Дмитриева.
Проект, который будет запущен в течение пяти лет, реализуется владельцем и основателем ГК "Аскона" (основной бизнес - производство матрасов; также включает компанию "Аскона-Инвест", специализирующуюся на продаже недвижимости), города Доброград (частный "город-курорт", строящийся на частные инвестиции при активной господдержке с 2012 г.) и ООО "Аэропорт Доброград".
Взлетно-посадочная полоса, которая находится в ведении ООО "Аэропорт Доброград", сейчас имеет габариты 1100 х 23 м. Он обладает статусом посадочной площадки и принимает ВС массой до 10 т и вертолеты любых типов. Открытие объекта состоялось в августе 2017 г.
На аэродроме в отапливаемом ангаре площадью 900 кв. м сейчас базируется четыре борта: легкие самолеты Як-18, Ил-103, Piper M350 и вертолет Bell 206. Еще один вертолет - AS350 стоит на техническом обслуживании в Балашихе, но он возвратится вечером 14 декабря.
Говоря о предстоящем строительстве международного терминала, Дмитриева рассказала, что сейчас идет процесс перевода земли, который позволит приступить к строительству. "Как только земля будет переведена - это произойдет в феврале - тогда уже начнутся более глобальные планы", — сообщила собеседник ATO.ru. Информацию по ожидаемому пассажиропотоку не уточнили, как и дополнительные подробности по проекту.
В августе этого года посадочную площадку посещал тогдашний министр транспорта Максим Соколов, который одобрил идею создания в Доброграде международного аэропорта, говорится на сайте этого города.
Во Владимире уже работает аэропорт Семязино. Также относительно недалеко есть аэропорты Иваново, Нижнего Новгорода, Жуковского и др.
Организаторы проекта говорят, что Доброград может быть использован как транзитный для деловой и малой авиации или конечный пункт для деловых путешественников, желающих отдохнуть на выходных.
Проект реализуется на частные инвестиции без привлечения средств федерального бюджета.
У предприятия "Аэропорт Доброград" есть собственный сертификат эксплуатанта авиации общего назначения, в котором сейчас два ВС - Piper M350 и AS350. Также приобретен самолет Pilatus PC-12, который прибудет 18 декабря.
Сейчас производится ТО одного из таких ВС.
В 2019 г. "Аэропорт Доброград" планирует получить коммерческий сертификат эксплуатанта.

Для справки: Название компании: Аскона-Век, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.