Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В "Руспродсоюзе" прокомментировали предостережение ФАС из-за прогноза по ценам на хлеб.

Исполнительный директор "Руспродсоюза" Дмитрий Востриков пока не получил выданное ему предостережение ФАС из-за публичного прогноза роста цен на хлеб, но считает свои заявления обоснованными, об этом Востриков рассказал RNS.
"Я пока не получил предостережение. Но в законе о защите конкуренции в принципе указано, что предостережение выдаётся в том случае, если нет объективных причин для роста ввиду изменения сырьевых котировок и так далее. У меня 33 аналитика подтвердят, что предпосылки обоснованы, есть тенденция к тому, что себестоимость будет повышаться", — сказал он.
Ранее ФАС России выдала предостережения исполнительному директору ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрию Вострикову и вице-президенту Российского зернового союза Александру Корбуту о недопустимости публичных высказываний о повышении цен на хлеб. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.
Ранее в статье "Известий" Востриков и Корбут сообщили о возможном увеличении розничных цен на хлеб, произведенный из высокосортной пшеничной муки. По их мнению, цены на хлебные продукты могут вырасти уже к концу осени.
"Подобные публичные заявления должностных лиц о планируемом поведении на товарном рынке могут действительно привести к повышению цен на рынке хлебных продуктов, если хозяйствующие субъекты воспримут их как руководство к действию. Поэтому ФАС России решила выдать этим должностным лицам предостережения о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства", — заявила начальник управления контроля АПК ФАС Анна Мирочиненко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.