Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проекты производства биотоплива, криптовалютной биржи представили Приморью инвесторы из Китая.

День китайского инвестора стартовал в четверг, 19 апреля, в Хабаровске. В мероприятии, которое прошло под руководством заместителя Представителя Правительства РФ - Полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, принял участие врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Около 10 проектов, с которыми выступили в этот день бизнесмены Поднебесной, планируются к реализации в Приморье.
Первые несколько рабочих встреч посвятили отчетам компаний КНР о статусе проектов, по которым ранее уже была достигнута договоренность, - по строительству животноводческих комплексов и развитию морской аквакультуры в Приморье, скоростной железнойдороги Владивосток-Муданьцзян, подготовке технико-экономического обоснования по проекту развития международных транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2".
В частности, в подтверждение достигнутых ранее договоренностейподписано соглашение о намерениях реализации проекта по строительству скоростной железной дороги, которая соединит Муданьцзян и Владивосток.
"Хорошийдля Приморья проект, потому что, во-первых, на нашейтерритории появляется скоростное сообщение с Хасанским районом, Владивосток-Хасан. Туристы из Китая к нам смогут приезжать быстрее и наши туда ездить. Связь с центральным Китаем будет помимо воздушнойеще и железнодорожная", - прокомментировал врио Губернатора Андрей Тарасенко.
Кроме того, представители клиники при Первом Харбинском медицинском университете планируют создать в Приморье центра замедления старения - китайскую медицинскую клинику по уходу за пожилыми людьми.
Глава Приморья подчеркнул, что этот проект для края интересен тем, что помимо прихода в регион восточноймедицины, может развиваться грязелечение, а студенты проходить практику в новом реабилитационном центре - об этом шла речь в ходе рабочей встречи.
Председатель совета директоров компании "Бэйджин Чжунлянь Жуйхуа Нью Энерджи Технолоджис" Чэнь Цзянь рассказал о планах создания производства биотоплива на Дальнем Востоке.
"Планируем в 2018 году на территории Хабаровского и Приморского краев построить несколько заводов по переработке отходов лесной промышленности. По нашему плану, каждыйзавод будет иметь производительность свыше 100 тысяч тонн готовой продукции в год. Инвестиции ежегодно составят около 5 миллионов долларов", - обозначил он.
Еще один инвестиционной проект в области переработки древесины представил многоотраслевой холдинг Sun Group - строительство мебельной фабрики в Приморье.
Компания "Хуоби Блокчейн Ресёрч Инститьют" планирует создание представительств в девяти странах, в том числе в Приморье. Криптовалютная биржа Huobi со штаб-квартирой в Сингапуре занимает восьмое место мире и обслуживает более 130 стран.
Отмечено, что на первом этапе реализации проекта планируется внедрение торговли криптовалютами в парах и обмен криптовалют на наличные денежные средства и майнинговые сервисы, на втором - услуги "Кошелек" - многоступенчатой защиты криптовалютных сбережений пользователей и запуск инвестиционной платформы, использующей незадействованные средства пользователей - Huobi Capital, на третьем - запуск инкубатора для российских блокчейн- и криптовалютных компаний.
В этот же день свойпроект разработки сельскохозяйственных угодий и разведения крупного рогатого скота в Приморье представил российской стороне генеральный директор компании "Канроу" Джерард Биркбек, отметив, что возникли проблемы с получением земельного участка. Глава Приморья намерен встретится с потенциальным инвестором отдельно, чтобы разобраться в вопросе. АндрейТарасенко подчеркнул, что производство говядины - перспективный проект для края.
В заключении Дня инвестора ЮрийТрутнев подчеркнул, что доволен мероприятием и в целом внедрением такого формата работы, поскольку "разговор получился предельно конкретным".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.