Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Хакасии Валентин Коновалов: "Воздух сотрясать не нужно, воздух должен быть просто чистым".

Ликвидация пожара в Черногорске и экологическая обстановка в регионе - актуальные темы, которые вошли в повестку заседания правительства республики.
В начале совещания глава Хакасии Валентин Коновалов вручил благодарственные письма работникам жилищно-коммунальной сферы за ликвидацию аварии в Черногорске, которая произошла 13 февраля.
Участники заседания обсудили и другой инцидент, который тоже был зафиксирован в городе угольщиков. Напомним, в воскресение, 17 марта загорелся неэксплуатируемый цех резинотехнических изделий. Пожар удалось устранить в считанные часы.
- Безопасность жителей превыше всего и поэтому недопустимо, когда закрытые производства стоят бесхозными. Прошу обратить внимание надзорных органов на все промышленные заброшенные здания в регионе, их незаконную эксплуатацию, в которой может усматриваться и коррупционная составляющая. Необходимо провести мониторинг данных объектов в республике и принять все меры по ограничению к ним доступа, - подчеркнул глава Хакасии Валентин Коновалов.
Также глава отметил, что жителей республики волнует загрязнение воздуха и здесь необходимы конкретные меры по улучшению экологической среды. Правительство Хакасии готово к взаимодействию с муниципальными образованиями, предприятиями, общественными организациями и другими структурами для эффективного решения проблемы.
Министр природных ресурсов и экологии Хакасии Сергей Арехов озвучил ряд предложений по улучшению экологической обстановки. В их числе: разработка схемы прогноза неблагоприятных метеорологических условий и сводного тома нормативов предельно допустимых выбросов, контроль размещения площадок, предназначенных для оборота каменного угля, регулировка графика взрывных работ угольных разрезов, проведение лабораторных исследований и озеленение населенных пунктов республики.
- Вопрос стабилизации экологической ситуации в Хакасии нужно решать пошагово, необходимо создать межведомственную рабочую группу по вопросам охраны окружающей среды и природопользования, проанализировать информацию территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти и разработать план мероприятий по обеспечению экологической безопасности в республике. А также обратить пристальное внимание на все производства Хакасии, выбрасывающие вредные вещества в атмосферу. Воздух сотрясать не нужно, воздух должен быть просто чистым, - сказал глава Хакасии Валентин Коновалов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.