Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГУП КК "Кубаньводкомплекс" подвел итоги работы в 2017 году.

Государственное унитарное предприятие Краснодарского края "Кубаньводкомплекс" начало предоставлять услуги водоснабжения со второго полугодия 2017 года, сменив на этом ответственном посту ООО "Югводоканал", с которым краевые власти расторгли концессионное соглашение. В настоящее время водоснабжающее предприятие находится в ведомственном подчинении министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.
Реорганизация предприятия - процесс длительный и сложный: готовились документы, решались структурные и производственные вопросы. Сегодня период становления предприятия благополучно завершается. Изменилась форма собственности, но функции остались неизменными – это обеспечение населения, гостей и предприятий Кубани стабильным и качественным водоснабжением.
Напомним, в структуре ГУП КК "Кубаньводкомплекс" три ремонтно-эксплуатационных управления – РЭУ "Троицкий групповой водопровод", РЭУ "Таманский групповой водопровод" и РЭУ "Ейский групповой водопровод". "Троицкий групповой водопровод" по магистральному водопроводу поставляет питьевую воду в город Крымск, а также в города Новороссийск и Геленджик, поселки побережья Черного моря. "Таманский групповой водопровод" - в 28 населенных пунктов Таманского полуострова и "Ейский групповой водопровод" по магистральному водопроводу в Ейский, Щербиновский, Староминский, Кущевский, Крыловской районы Краснодарского края и Азовский район Ростовской области. Сегодня более 700 работников предприятия обеспечивают чистую воду и комфортные условия проживания для 800 тысяч постоянных жителей, а в курортный сезон и для 1,5 миллионов отдыхающих.
Всего за период с июля по декабрь 2017 года было подано свыше 35 миллионов кубометров водопроводной воды высокого качества, отвечающей всем нормам СанПиН. Подача воды осуществлялась стабильно в соответствии с договорными обязательствами.
О качестве работы говорит и такой показатель, как число аварийных ситуаций. По сравнению с 2016 годом аварийность на сетях водоснабжения, обслуживаемых ГУП КК "Кубаньводкомплекс", снизилась на 5,5%. Соответственно снизились и потери воды. Самый высокий показатель снижения общего объема аварийности почти на 40% приходится на водопроводные сети ремонтно-эксплуатационного управления "Троицкий групповой водопровод" ГУП КК "Кубаньводкомплекс". В первую очередь столь высокий показатель связан со строительством нового магистрального водовода МВ-3 диаметром 1000 мм, который строится параллельно действующим водоводам. Строительство третьей нитки ведется в рамках проекта масштабной реконструкции "Троицкого группового водопровода". Финансирование осуществляется из краевого бюджета. На сегодняшний день построено десять километров, из них 5,3 км в 2017 году. В декабре был успешно выполнен завершающий этап строительства десятикилометрового участка - монтаж в трех местах тройников с поворотно-дисковыми затворами между новым магистральным водоводом МВ-3 и действующим МВ-2. Реконструкция водовода позволила повысить качество и надежность линейной системы водоснабжения, которая так была необходима в последние годы, особенно в курортный сезон.
Снижения аварийности удалось достичь также и в результате выполнения большого объема работ по ремонту водопроводных сетей и оборудования при проведении плановых и оперативных ремонтов. Так в ноябре специалистами "Троицкого группового водопровода" были произведены работы по монтажу узла защиты от гидравлического удара и предотвращения обратного потока воды на магистральном водоводе МВ-1 диаметром 1000 мм рядом со станицей Неберджаевской. В соответствии с производственной программой выполнен текущий ремонт артезианских скважин.
В РЭУ "Таманский групповой водопровод" активно ведется работа по замене ветхих поселковых сетей. Всего во втором полугодии 2017 года в поселках Волна и Сенной, в станице Тамань было заменено почти 2,5 километра аварийных водоводов. Также в станице Тамань был построен и подключен к сетям водоснабжения новый трубопровод протяженностью 404 метра по улице Победы. В поселке Приазовском заменена водонапорная башня объемом 25 кубометров и подводящий к ней водовод.
Работы ведутся и на магистральных водоводах Таманского полуострова: на водоводе В-9 диаметром 426 мм был заменен аварийный участок протяженностью 40 метров, выполнен первый этап работ по переключению построенного участка магистрального водовода МТ-2 длиной более семи километров в магистраль МТ.
В 2017 году вторая половина июля и начало августа выдались на редкость жаркими и засушливыми. Столбики термометра превышали отметку в 30 градусов. Рекордно высокие температуры повлекли за собой и рекордный расход воды. Но, несмотря на возросшие нагрузки, летний сезон "Кубаньводкомплекс" отработал в штатном режиме. Крупных повреждений на сетях водоснабжения не было. Возникающие аварийные ситуации устранялись в течение рабочего дня в нормативные сроки, во многих случаях без ограничения или прекращения подачи воды потребителям.
В срок и с хорошим качеством были завершены все мероприятия, включенные в план по подготовке объектов к работе в зимних условиях. Во многом это заслуга работников предприятия. В коллективе трудятся настоящие профессионалы, специалисты с большим опытом работы, которые умеют решать самые сложные задачи и обеспечивают жителям Кубани бесперебойную подачу качественной питьевой воды.
Проделанная работа позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. В 2018 году "Кубаньводкомплекс" надеется сохранить стабильность и надежность в обеспечении потребителей услугами по водоснабжению.

Для справки: Название компании: КК Кубаньводкомплекс, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.