Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Чистяковской роще Краснодара высажены почти 700 новых деревьев и кустарников.

В преддверии предстоящих майских праздников в Чистяковской роще прошла массовая акция по высадке новых зеленых насаждений. В ней приняли участие около 200 сотрудников компании "Магнит".
— Ведущие предприятия столицы Кубани традиционно участвуют в акциях по наведению порядка и озеленению города. На центральной аллее одного из главных парков краевого центра — Чистяковской рощи — были высажены 70 туй и 600 кустов гортензии. Участники акции — а многие пришли целыми семьями, вместе с детьми, — также навели порядок и на территориях, прилегающих к центральной аллее, — рассказал директор парка "Чистяковская роща" Олег Добрачев.
Он также добавил, что такая масштабная высадка сотрудниками частной компании на территории парка проводится впервые.
Совместно с руководством парка для высадки в его центральной части были выбраны метельчатая гортензия и туя сорта "Смарагд". По словам озеленителей, высаженные растения являются многолетними, они неприхотливы, хорошо переносят жару и холод, перепады температур.
— Сейчас в парке — много деревьев, а кустарников пока недостаточно. Предполагается, что в дальнейшем из гортензий появится "живая изгородь" — настоящая "цветочная стена", — отметил Олег Добрачев.
В акции приняли участие работники розничной сети "Магнит". Высадка новых деревьев и кустарников в Чистяковской роще — не единственная акция по озеленению города, проводимая компанией: в прошлом году была посажена аллея красных клёнов на улице Зиповской, благоустроена и озеленена территория вокруг головного офиса предприятия. Также в планах — создание нового парка вблизи стадиона ФК "Краснодар" по ул.Восточно-Кругликовской, который станет одним из самых посещаемых в Прикубанском внутригородском округе.
Подготовку к предстоящим майским праздникам, проделанные работы по благоустройству и озеленению парков и скверов обсудили на аппаратном совещании в администрации Краснодара.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.