Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Гендиректор ФосАгро Андрей Гурьев принял участие в заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Мурманской области.

Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев принял участие в заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Мурманской области.
На заседание Штаба под председательством губернатора Андрея Чибиса были также приглашены руководство АО "Апатит", главы администраций гг. Кировск и Апатиты.
Директор Кировского филиала АО "Апатит" Андрей Абрашитов сообщил о тех мерах, которые принимаются для безопасности работников предприятия. Созданы специальные производственные регламенты несения нагрузки под любой сценарий развития эпидимической ситуации и схемы резервирования ключевого персонала, занятого в обеспечении работы производств непрерывного цикла. Все остальные работники заблаговременно переведены на удаленный режим работы.
У персонала, задействованного на производствах непрерывного цикла, при прохождении КПП, проводится измерение температуры; в помещениях производится контроль за проветриванием, обработкой помещений дезинфицирующими средствами. Закуплены ультрафиолетовые облучатели-рециркуляторы, диспенсеры для дезсредств, маски-респираторы 3-го класса защиты и медицинские маски. Отдел закупок компании работает в усиленном режиме, есть перебои с поставками, вопросы решаются в оперативном порядке.
Использования медицинской маски в общественном транспорте по пути на работу и с работы – обязательно. По указанию Роспотребнадзора рабочие автобусы проходят регулярную дезинфекцию. Введена ставка контролера. В его обязанности входит измерять температуру и контролировать ношение защитных масок Сотрудникам рекомендовано пользоваться личным транспортом. Производственные столовые закрыты в соответствии с постановлением губернатора, их работа переведена в формат пунктов выдачи питания в ланч- боксах.
Создана рабочая группа, которая занимается отслеживанием круга лиц, контактировавших с потенциально зараженными, и сообщает данные в Роспотребнадзор. Проводится выборочное тестирование персонала на коронавирус.
- Необходимо и дальше уделять особое внимание безопасности на производстве. Те беспрецедентные меры, которые принимаются сегодня в компании абсолютно оправданы, и я прошу на них не останавливаться. Важно обеспечить беспрерывную работу комбината "Апатит", так как он является стратегическим предприятием как для региона, так и для всей страны, - заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Один из важнейших вопросов для обсуждения - вопрос материального обеспечения Апатитско-Кировской центральной городской больницы. Директор Кировского филиала АО Апатит Андрей Абрашитов сообщил, что на данный момент, уже поставлено для больницы 12 кислородных концентраторов, 10 компрессорных небулайзеров, 500 фильтрующих полумасок и более тысячи одноразовых костюмов инфекционной защиты, 42 костюма- комбинезона, 80 защитных очков и 148 костюмов химической защиты "Тайкем". Еще 713 аналогичных костюмов готовятся к поставке в больницу. Так же уже поставлены крупные партии масок, одноразовых шприцев, пробирок для крови и биоматериалов. Прорабатывается вопрос о закупке специальной медицинской мебели, постельного белья, посуды, моющих и дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.
Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев попросил губернатора обозначить весь список оборудования, который требуется для АКЦГБ.
- Мы готовы приобрести все необходимые материалы и оборудование, и уже активно этим занимаемся. Сегодня все силы нашей службы снабжения направлены на поиск необходимого. Между тем, на рынке медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты спрос значительно превышает предложение. Тем не менее, нам уже удалось приобрести четыре аппарата ИВЛ - они уже прибыли в Хибины. Также в настоящий момент контрактуются два автомобиля скорой помощи, оборудованных аппаратами ИВЛ. Поиск поставщиков ведется не только на российских рынках, но и на зарубежных, - сообщил Андрей Гурьев.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис выразил благодарность компании ФосАгро и ее руководству. "Ту помощь, которую вы оказываете городам своего присутствия сложно переоценить. Мы видим насколько активно руководство ФосАгро включилось в работу по поддержке территории и ценим ту помощь, которая уже оказывается Кировску и Апатитам, и которую компания готова оказать. У нас есть понимание о том, чем могут быть дооснащены медучреждения, чтобы обеспечить максимальную доступность необходимой медицинской помощи людям в связи с распространением новой коронавируской инфекции", - заявил Андрей Чибис.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.