Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Четыре зауральских проекта благоустройства городских парков "малых городов" будут направлены для участия во Всероссийском конкурсном отборе на федеральное софинансирование.

Четыре проекта благоустройства парков "малых городов" из Курганской области в г. Куртамыше, Щучье, Макушино и Катайске сегодня, 19 апреля, были отобраны Межведомственной комиссией по контролю за ходом выполнения программ формирования комфортной городской среды как лучшие в регионе для участия во Всероссийском конкурсном отборе на федеральное софинансирование. В работе комиссии принял участие Губернатор области Алексей Кокорин, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, главы муниципальных образований.
Отметим, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в январе этого года объявило о проведении Всероссийского отбора лучших проектов для создания комфортной городской среды. Конкурс проводится среди так называемых парков "малых городов" с населением до 100 тысяч человек, а также исторических поселений. Главная цель — выбрать те общественные пространства, которые лучше всего способствуют повышению качества жизни граждан, привлечению посетителей, развитию туризма и сферы услуг.
В ходе комиссии главы четырех городов, которые решили принять участие в федеральном конкурсе, презентовали дизайн-проекты благоустройства парков и подробно о них рассказали.
В частности, в Катайске планируют создать целый исторический комплекс под названием "Катайский острог на семи ключах" и интересно "обыграть" особенности ландшафта, благоустроить набережную Исети с памятником, символизирующим эту реку.
В Куртамыше хотят сделать красивой и современной центральную площадь города и прилегающей к ней парк "Город радости". В г. Макушино — изменить облик центрального городского сада, создать новый мемориальный комплекс, посвященный макушинцам - участникам Великой Отечественной войны.
Серьезные изменения планируют внести и в центральный Парк Победы города Щучье. Кроме исторической части, муниципальные власти хотят обустроить зону семейного отдыха, спортивную и детскую площадки. Также в планах - создание сквера с символичным названием "По щучьему веленью".
Подводя итог обсуждению, Губернатор Алексей Кокорин отметил:
- В целом отмечу, что сейчас департаменту строительства необходимо обеспечить подачу заявок на участие всех четырех проектов в конкурсном отборе, проконтролировать их своевременное направление. Нам очень важно привлечение дополнительных финансовых средств на эти цели.
Как отметил заместитель Губернатора - директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, всего в этом году в Зауралье в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" будут благоустроены 65 дворов и 52 общественные территории в 39 населенных пунктах области, а также два городских парка в г. Далматово и Шадринске. На эти цели направят более 207 млн рублей из бюджетов разных уровней.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.