Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперты отмечают позитивную динамику при подготовке ЖКХ Среднего Урала к холодам в последние годы.

Положительная динамика отмечена экспертами в подготовке жилищно-коммунального комплекса Свердловской области к холодам за последние годы - ежегодно фиксируется прирост по замене ветхих сетей, увеличивается финансирование подготовки к осенне-зимнему периоду, все больше муниципалитетов региона успевают подготовиться к холодам в срок.
Итоги прошедшего отопительного сезона и планы подготовки региона к холодам в будущем станут темой ближайшего заседания президиума правительства Свердловской области, которое проведет губернатор Евгений Куйвашев.
На подготовку к прошедшей зиме было направлено свыше 4,6 миллиарда рублей, что выше плановых показателей на 6,9 процента. Это позволило подготовить к холодам почти 60 тысяч жилых домов, 1573 котельные и более 87 тысяч километров коммунальных сетей.
Стоит отметить, что с 2013 года ежегодно отмечается стабильное превышение плановых показателей по замене коммунальных коммуникаций. Это касается и тепловых, и водопроводных, и канализационных сетей.
Специалисты указывают и на рост резервов материально-технических средств для ликвидации технологических нарушений - на 15-18 процентов в последние годы. Это позволяет в значительно более короткие сроки ликвидировать сбои в работе ЖКХ.
Все это позитивно повлияло на общую картину входа территорий в осенне-зимний период: в минувший сезон в нормативные сроки отопление было запущено в 83 процентах муниципалитетов.
По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, коммунальная инфраструктура региона прошедшей зимой в целом функционировала стабильно, без серьезных сбоев и проблем для потребителей. С 15 сентября 2015 года по 1 мая 2016 года на сетях и объектах жизнеобеспечения было зафиксировано 92 технологических нарушения (за аналогичный период отопительного сезона 2014/2015 - 111). Снижение аварийности на объектах жизнеобеспечения Среднего Урала наблюдается третий год подряд (в осенне-зимний период 2015/2016 гг - почти на 18 процентов к уровню прошлого года), и во многом это результат масштабной работы, которая проводится в рамках летней ремонтно-восстановительной кампании.
Качество подготовки к зиме сегодня является одним из важнейших критериев оценки работы органов местного самоуправления. При этом главную и самую объективную оценку этой работе дают жители: о том, насколько качественно тот или иной населенный пункт готовился к холодам, в начале каждого отопительного сезона свидетельствуют обращения свердловчан в органы власти. "Количество и острота таких обращений - самая яркая иллюстрация реального положения дел на местах. Такие факты не только требуют отдельного внимания, но и заслуживают включения их в шкалу эффективности местного самоуправления на позициях главных приоритетов", - подчеркнул министр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.