Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министерство лесного хозяйства Красноярского края и Рослесозащита договорились о сотрудничестве в области борьбы с вредителями.

В Красноярск с рабочим визитом прибыл исполняющий обязанности ФБУ "Рослесозашита" Павел Попов. В ходе встречи с участием депутата Государственной Думы Виктора Зубарева и министра лесного хозяйства края Димитрия Маслодудова состоялось подписание соглашения между Минлесхозом края и ФБУ "Рослесозащита". Стороны намерены обмениваться информацией о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, проводить мероприятия по защите, воспроизводству лесов и лесоразведению на землях лесного фонда.
"2019 год начинается с реализации федерального проекта "Сохранение лесов". Главная задача в нашей части – проведение мониторинга лесных земель, не занятых лесными насаждениями, для их дальнейшего восстановления – это шестилетний этап работы. Мы должны обеспечить выполнение всех запланированных в рамках проекта мероприятий", – отметил Павел Попов.
Димитрий Маслодудов подчеркнул, что в Красноярском крае остро стоит вопрос ликвидации последствий нашествия опасных вредителей – сибирского шелкопряда и полиграфа уссурийского. Для оперативного решения проблемы Красноярский край выступил инициатором разработки специальной подпрограммы в рамках федерального проекта "Сохранение лесов".
"Проблема ликвидации последствий нашествия опасных вредителей актуальна не только для Красноярского края, но и ряда других регионов, в том числе Томской, Кемеровской, Иркутской областей. Сейчас мы проводим совместную работу с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Рослесхозом при непосредственном участии депутатов Государственной Думы с тем, чтобы выделить это направление в отдельную подпрограмму, – рассказал Димитрий Маслодудов. – Помимо этого, проводится работа по созданию в крае современных экологических лесохимических производств, которые позволят перерабатывать древесину, полученную в ходе масштабных санитарных рубок".
Димитрий Маслодудов поблагодарил краевых лесопатологов за совместную и содержательную работу в рамках беспрецедентной кампании по борьбе с сибирским шелкопрядом на территории региона.
В завершение встречи Виктор Зубарев отметил, что Красноярский край обладает не только колоссальными запасами лесных ресурсов, но и огромным человеческим потенциалом, который нужно использовать для развития лесопромышленного комплекса и предотвращения массовых вспышек вредителей лесов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.