Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Верховный суд поддержал Ленинградское УФАС России в "лесном" деле.

Верховный суд отказал областному Комитету по природным ресурсам в рассмотрении жалобы о признании недействительным решения Ленинградского УФАС России по делу об аренде лесных участков.
Напомним, весной 2016 года Ленинградское УФАС России по результатам рассмотрения жалобы ЮА "Партнер" аннулировало аукцион на право заключения долгосрочного договора аренды лесных участков, расположенных в Ленинградской области, организованный Комитетом. Комиссия антимонопольного органа установила, что предметом торгов являются участки, не прошедшие кадастровый учет.
Не согласившись с позицией УФАС, Комитет оспорил ее в судебном порядке, дойдя до последней инстанции. Однако Верховный суд не нашел оснований для передачи кассационной жалобы Комитета для рассмотрения Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ.
Таким образом, решение Ленинградского УФАС России признано правомерным. В настоящее время областное управление подало ходатайство о возобновлении дела о признании незаконным заключенного с ОАО "Лесплитинвест" контракта, приостановленного Арбитражным судом до вынесения определения Верховного суда.
"Определение Верховного суда – это своеобразная точка в деле о беззаконии при проведении торгов на аренду лесных участков, где органы государственной власти продемонстрировали антиконкурентное поведение. Хотелось бы отметить, что в правильности принятого нами решения мы не сомневались ни на секунду, несмотря на то, что суды первой и второй инстанции нас не поддержали. Но мы смогли обосновать свою позицию в кассации и теперь видим, что Верховный суд, изучив материалы дела, признал постановление кассационного суда правомерным и, следовательно, наше решение – правильным и законным", - отметил руководитель УФАС по Ленинградской области Александр Плетешков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.