Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхозбанк вложил в сельское хозяйство Новгородской области более 3 млрд рублей.

В региональном отделении банка уточнили, что большую часть средств предоставили малому и среднему бизнесу
Россельхозбанк (РСХБ) проинвестировал сельскозяйственную отрасль Новгородской области более чем на 3 млрд рублей в 2017 году. В том числе банк предоставил предприятиям агропромышленного комплекса льготные кредиты на 400 млн рублей, об этом сообщил в пятницу губернатор региона Андрей Никитин.
"Сегодня Россельхозбанк - один из крупнейших и наиболее комфортных банков для промышленников и сельхозпроизводителей. В 2017 году банк прокредитовал агропромышленный комплекс региона на сумму более чем 3 млрд рублей, в том числе более чем на 400 млн по льготной ставке не выше 5% годовых", - сказал Никитин в ходе рабочей встречи с председателем правления Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым, добавив, что доля РСХБ в кредитовании сезонных работ в области составляет 100%.
Как уточнили ТАСС в региональном отделении РСХБ, большую часть средств в 2017 году предоставили малому и среднему бизнесу. Заемщики использовали кредиты в том числе на инвестиционные цели - приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.
Дмитрий Патрушев в ходе встречи отметил, что за период сотрудничества с Новгородской областью, которое началось в 2000 году, Россельхозбанк направил в экономику региона 32 млрд рублей. Более 20 млрд предоставлены заемщикам агропромышленного комплекса. Патрушев добавил, что банк готов поддерживать и другие финансово состоятельные проекты. "Буквально все те отрасли, которые для региона интересны, мы готовы финансировать. Регион промышленный, это направление естественно - малый и средний бизнес, одно из основных направлений поддержки экономики тоже для нас интересны. Розничное кредитование, ипотечное кредитование - любые сферы для нас представляют интерес", - сказал он.
Правительство Новгородской области подписало соглашение о сотрудничестве с Россельхозбанком в 2017 году, оно направленно в то числе на расширение взаимодействия сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укрепления его промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.