Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"НОВАТЭК" планирует оснастить новый терминал СПГ и СУГ "Утренний" (ЯНАО) аэропортом.

НОВАТЭК планирует оснастить новый терминал СПГ и СУГ Утренний (ЯНАО) аэропортом.
Компания "НОВАТЭК" рассматривает возможность оснащения терминала сжиженного природного газа (СПГ) и стабильного газового конденсата (СГК) Утренний аэропортовой зоной. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом на конференции "Арктические проекты – сегодня и завтра" в Архангельске сообщил начальник управления проектирования портовых сооружений департамента СПГ-проектов ПАО "НОВАТЭК" Максим Минин.
Он отметил также, что строительство терминала поделено на два проекта. Первый предполагает создание объектов для приема строительных грузов, второй – создание условий для прохождения больших судов в акваторию порта.
"Второй проект в настоящее время проходит экспертизу, ожидается, что строительство начнется в 2019 году", - сказал Минин.
В рамках строительства терминала будет создана причальная набережная протяженностью 3 км. Это, как отметил представитель "НОВАТЭК", в два раза больше, чем в порту Сабетта.
Кроме того, планируется строительство оградительных сооружений. Для определения угроз и поиска необходимых систем защиты привлечен Крыловский научный центр в Санкт-Петербурге.
"Возможно, это будут сооружения, которых еще не строили", - отметил Минин.
Напомним, проектируемый терминал будет расположен в Тазовском районе ЯНАО акватории Обской губы Карского моря у северо-западного побережья п-ва Гыдан.
Терминал будет предназначен для приема морских танкеров-газовозов и отгрузки на них СПГ и СГК с технологических линий (train) СПГ завода.
Проект "Арктик СПГ 2", который ПАО "Новатэк" планирует реализовать в Тазовском районе, включает в себя три смежных объекта: завод СПГ и СГК на основаниях гравитационного типа; обустройство Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ); терминал СПГ и СГК "Утренний" для обеспечения отгрузки продукции завода в морские суда. Ресурсной базой для всего проекта является Салмановское НГКМ. Лицензия на пользование недрами с целью разведки и добычи углеводородов в пределах участка недр федерального значения принадлежит "Арктик СПГ 2" – 100% дочернему обществу "Новатэк". Строительство объектов позволит производить и отгружать СПГ и СГК в морские газовозы и танкеры с последующей их реализацией.

Для справки: Название компании: НОВАТЭК, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.