Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Томская власть поддержит фермеров и экспортеров.

Об этом заявил губернатор Сергей Жвачкин сегодня, 2 апреля, на Сельском сходе Томской области.
Выступая на пленарном заседании схода, который проходит в Томской области уже седьмой год, глава региона акцентировал внимание участников на реализации национальных проектов, которые утвердил президент России Владимир Путин. Так, в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" к 2024 году Томская область должна обеспечить объем экспорта сельхозпродукции почти на 60 миллионов долларов США.
"Напомню, что пока экспортируем в пять раз меньше, на 12 миллионов долларов, — отметил Сергей Жвачкин. — За счет чего мы достигнем этого результата? За счет создания новой товарной массы, устранения торговых барьеров, развития инфраструктуры экспорта, государственной поддержки аграриев".
В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" Томская область стала участником федеральной программы "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации". Глава региона напомнил, что областная власть помогает фермерам все последние годы. Так, с 2012 года грантовую поддержку получили 177 фермеров.
"Бюджетные вложения в небольшие хозяйства превысили полмиллиарда рублей и позволили привлечь еще 150 миллионов частных инвестиций. Благодаря государственной поддержке фермеры построили и реконструировали почти 50 животноводческих комплексов, приобрели 100 новых тракторов и 300 единиц другой сельхозтехники", — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Глава региона добавил, что в первую очередь областная власть поддерживает проекты молочного и мясного скотоводства, потому что это приоритетные направления сельского хозяйства.
"Но мы подставляем плечо и владельцам ферм по выращиванию коз, овец, кроликов. А в прошлом году, например, впервые поддержали хозяйства по выращиванию клубники. Как я и обещал, объем государственной поддержки фермеров увеличился. А в рамках федерального проекта мы окажем помощь и агропромышленным стартапам", — подчеркнул на Сельском сходе Сергей Жвачкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.