Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Межрегиональное совещание по развитию отраслей животноводства состоялось в Омске.

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр сельского хозяйства Республики Алтай Александр Манзыров возглавил делегацию республиканского ведомства на межрегиональном совещании по развитию отраслей животноводства в рамках реализации Госпрограммы на 2013–2020 годы в Омске в рамках проведения XV Сибирской агротехнической выставки-ярмарки "АгроОмск-2017".
На выставке была представлена сельхозтехника местного производства, различные виды сельскохозяйственных птиц и животных, а также разнообразная продукция: сыры, колбасы, молочные продукты, растительное масло, мед, продукция рыбоводства и другое.
Совещание прошло под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова. Открывая совещание, первый замминистра подчеркнул значимость Сибирского федерального округа в структуре АПК.
"Удельный вес продукции животноводства составляет чуть больше половины от валового производства продукции сельского хозяйства Сибирского федерального округа. Округ занимает 3 место по производству скота и птицы на убой в живом весе, молока, яиц и шерсти", – добавил Джамбулат Хатуов.
Участники встречи обсудили текущее положение в животноводстве округа, в том числе эпизоотическую ситуацию по значимым и особо опасным болезням животных, сформировали комплекс решений, способствующих эффективному развитию отрасли.
С докладом о состоянии и перспективах развития животноводства в Сибирском федеральном округе выступил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов.
В совещании приняли участие представители региональных органов исполнительной власти, руководители холдингов, хозяйств и животноводческих предприятий – всего около 300 человек.
Напомним, выпуск продукции сельского хозяйства в 2016 году составил 11,5 млрд рублей, в сопоставимой оценке увеличился на 2,6% по сравнению с 2015 годом. Основную долю в общем объеме по-прежнему занимает продукция животноводства – почти 77%.
Мяса было произведено на 4% больше, чем в 2015 году, увеличились объемы производства молочной продукции. По производству мяса и молока на душу населения Республика Алтай находится в числе лидеров среди регионов Сибири.
Мясом, молоком и молочной продукцией собственного производства потребности социальных учреждений в 2016 году были обеспечены более чем на 80% (в 2015 году – 60-70%). Значительно увеличился валовой сбор зерновых и зернобобовых (более чем на 45%), объемы производства на убой скота и птицы (на 1,9%). Поголовье крупного рогатого скота выросло на 4%, овец и коз – на 4%, лошадей – на 7%.
Правительство региона продолжает оказывать масштабную государственную поддержку сельхозтоваропроизводителям. В 2016 году она составила почти 522 млн рублей, помощь получили почти 10 тысяч сельхозтоваропроизводителей. Самые значительные суммы направлялись на развитие и переработку продукции животноводства - 215 млн рублей и на поддержку малых форм хозяйствования – 213 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.