Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Лента" приобретает три новых магазина и три земельных участка у Группы компаний ОКЕЙ.

Лента приобретает три новых магазина и три земельных участка у Группы компаний ОКЕЙ.
Прогноз по открытиям гипермаркетов на 2015 год увеличился до не менее 28 магазинов
"Лента", (LSE, MOEX: LNTA), одна из крупнейших розничных сетей в России, объявляет о заключении соглашения с Группой компаний ОКЕЙ о покупке трех магазинов и трех земельных участков.
Три приобретенных магазина станут гипермаркетами "Лента" формата "стандарт". Два магазина находятся в Челябинске и один в Волгограде. Строительство и оснащение магазина в Волгограде полностью завершено. Строительство одного из магазинов в Челябинске завершено, вскоре гипермаркет будет оборудован и оформлен в соответствии со стандартами "Ленты". Строительство второго магазина в Челябинске находится на завершающей стадии. Ожидается, что все три магазина будут открыты в 2015 г.
Приобретенные у Группы компаний ОКЕЙ земельные участки находятся в Челябинске, Омске и Таганроге. На каждом из них "Лента" планирует построить новые гипермаркеты в 2016 -2017 гг.
В настоящее время "Лента" представлена одним гипермаркетом в Челябинске, двумя в Волгограде, четырьмя в Омске и одним в Таганроге.
Сделка будет финансироваться за счет собственных ресурсов Компании и не потребует привлечения дополнительных средств.
Ян Дюннинг, генеральный директор "Ленты", прокомментировал:
"Сделка укрепит позиции "Ленты" в Челябинске, Волгограде, Омске и Таганроге - важных для нас городах, в которых уже работают наши магазины. Данные приобретения также внесут положительный вклад в график текущих открытий, что позволит Компании увеличить прогноз на 2015 до не менее 28 новых гипермаркетов. Помимо роста объемов продаж, новые магазины позволят нам эффективнее использовать возможности существующей логистической инфраструктуры - распределительного центра в Ростове-на-Дону и нового распределительного центра в Екатеринбурге, открытие которого запланировано на конец этого года.
"Лента" продолжает демонстрировать лучшую в отрасли динамику роста выручки и торговых площадей, несмотря на непростую ситуацию в экономике и на потребительском рынке. Обладая стабильным финансовым положением, Компания уверена в реализации программы открытия гипермаркетов в 2015 г. и способности ускорить рост в 2016 г.".
Скорректированный прогноз по открытиям новых гипермаркетов.
"Лента" увеличивает прогноз по открытиям новых гипермаркетов в 2015 г. до не менее 28 магазинов. Компания ожидает в 2016 году увеличить число открытий гипермаркетов выше уровня 2014 года, когда был открыт 31 новый гипермаркет, а также планирует обеспечить сравнимые или более высокие темпы роста в дальнейшем.

Для справки: Название компании: Лента, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.