Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстанско-итальянский бизнес-форум прошёл в онлайн режиме.

Перспективы инвестиционного сотрудничества и возможности взаимодействия в сферах зелёной экономики, агропромышленности и индустриализации обсудили в рамках казахстанско-итальянского бизнес-форума. Организаторами мероприятия выступили внешнеполитические ведомства двух стран при содействии Всеобщаей конфедерации итальянской промышленности "Confindustrie", Агентства ICE, нацкомпании "Kazakh Invest" и НПП "Атамекен".
Форум открыли Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди и Министр иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо. В своей речи М.Тлеуберди отметил, что с 1992 года итальянские компании инвестировали в нашей стране порядка 9 млрд. долларов США и сегодня в Казахстане успешно работают в общей сложности более 270 предприятий с итальянским капиталом.
Особо отмечен вклад в казахстанскую экономику итальянской транснациональной компании "ENI", которая присутствует в нашей стране с 1992 года и реализовала ряд важных проектов в нефтегазовой сфере. Вместе с тем, в последние годы в Казахстане успешно реализуются новые проекты в области возобновляемых источников энергии, такие как строительство ветряной электростанции в Актюбинской области и начало строительства солнечной электростанции в Туркестанской области.
Также в ходе онлайн встречи Председатель Правления АО "НК "KAZAKH INVEST" Мейржан Юсупов подробно рассказал о мерах поддержки, оказываемой национальной компанией "KAZAKH INVEST" иностранным инвесторам при реализации инвестиционных проектов.
"Наша организация является единым национальным оператором по поддержке инвестиционной деятельности, оказывая полный спектр услуг для инвесторов. Для потенциальных инвесторов мы предоставляем исчерпывающую информацию о стране, а также отраслевые обзоры и, что важно, конкретные инвестиционные проекты, подготовленные нашей командой. Кроме того, мы организовываем целевые визиты инвесторов в Казахстан. Устраиваем встречи с органами государственной власти и местного самоуправления. У нас есть представители во всех регионах, помогающие локализовать проекты на местах, также сеть зарубежных представителей. Важной частью нашей работы является установление деловых контактов, мы помогаем найти сильного местного партнера", - отметил Меиржан Юсупов.
В мероприятии приняли участие порядка 600 казахстанских и итальянских бизнесменов. Итальянским инвесторам были презентованы проекты в таких секторах казахстанской экономики, как агропромышленный комплекс, возобновляемые источники энергии, машиностроение и другие. В свою очередь, зарубежные инвесторы приветствовали планируемый запуск в ближайшее время итальянской компанией "NEOS" прямого авиарейса между Миланом и Алматы. Данное авиасообщение должно внести значительный вклад в развитие деловых и туристических связей между двумя странами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.