Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чувашия рассчитывает на алюминиевые инвестиции.

В Чувашии обсудили вопросы развития глубокой переработки алюминия в России
В Чувашии расширят использование алюминия в различных отраслях экономики и на объектах общественной инфраструктуры. Планируется реализовать инвестиционные проекты по производству на территории республики изделий из алюминия как на действующих производственных площадках, так и создать новые производства. Материалы из данного металла предполагается активнее использовать в проектах по благоустройству. Как сообщили ИА REGNUM в администрации главы Чувашии и минэкономразвития, об этом говорилось сегодня, 29 июня, в Чебоксарах на совещании по развитию глубокой переработки алюминия.
Организатором выступило объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия (алюминиевая ассоциация). Она объединяет более 90 предприятий российской алюминиевой промышленности, на долю которых приходится 100% общероссийского производства первичного алюминия, около 80% алюминиевого проката, 70% экструзии. Ассоциация курирует более 30 масштабных проектов, цель которых — расширить потребление алюминия в России, увеличить долю отечественной алюминиевой продукции на внутреннем рынке и повысить экспортный потенциал российских алюминиевых предприятий.
Было отмечено, что применение алюминия в промышленности, в сельском хозяйстве, в жилищном строительстве, на объектах общественной инфраструктуры "во многом определяет развитие экономики, влияет на качество жизни граждан".
В Чувашии, по экспертным оценкам, промышленность республики ежегодно потребляет от 3 до 5 тыс. тонн алюминия. Основными алюмопотребителями в регионе являются предприятия ООО "Хевел", ЗАО "Чебоксарское предприятие "Сеспель", АО "Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева", ООО "Проектэлектротехника". Так, "Сеспель" является производителем алюминиевых цистерн и использует технологию сварки трением с перемешиванием. Также с алюминием работают ЗАО "Техма" и ООО "ВИРСТ" (льют алюминиевые изделия под давлением). Закупают для своих изделий алюминиевые комплектующие ведущие электротехнические предприятия.
Эксперты подчёркивают, что потребление алюминия будет расти.
"На сегодня в разработке находится ряд проектов по благоустройству общественных пространств с использованием алюминиевых материалов. Мы заинтересованы внедрять подобные проекты в городскую среду. Алюминий — это уникальный материал, свойства которого позволяют снизить издержки не только производства, но и обслуживания, увеличить сроки службы конструкций, уменьшить бюджетные затраты", — заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев.
Региональные власти подчёркивают, что расширение сфер применения алюминия может стать хорошим стимулом для привлечения инвестиций, роста экономики, создания новых высокотехнологичных производств. В министерстве экономики отмечают, что взаимодействие с алюминиевой ассоциацией "может обеспечить республиканских производителей перспективами реализовать совместные проекты по производству на территории Чувашии изделий из алюминия (профилей) как на действующих производственных площадках ("Техма", ВИРСТ"), так и создать новые производства, в том числе для обеспечения внутреннего потребления". Также республика заинтересована в переориентации производства АО "ЧПО им. В.И. Чапаева" на выпуск гражданской продукции и максимальной загрузке производственных мощностей путем применения изделий из композиционных материалов на основе алюминия, изготовлении и поставке алюминиевых цистерн и инновационного сварочного оборудования для предприятий авиакосмической отрасли.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.