Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Краснодаре проходит Всероссийский форум сельхозпроизводителей с участием Президента России Владимира Путина.

Делегацию Архангельской области на форуме возглавила министр агропромышленного комплекса и торговли региона Ирина Бажанова.
Всероссийский форум сельхозпроизводителей объединил представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций, экспертов, учёных, студентов аграрных вузов.
-Будущее отечественного АПК, его перспективы связаны не только с развитием крупных агрохолдингов. Всё более заметную роль на внутреннем рынке должны играть и фермерские хозяйства. Необходимо постоянно повышать качество продукции, наращивать конкурентоспособность. Модернизировать действующие производства, стимулировать строительство новых современных предприятий, повышать самообеспеченность по отдельным товарным позициям, таким как говядина, молоко, тепличные овощи, пищевые ингредиенты и кормовые добавки, - обозначил Владимир Путин.
В Архангельской области развиваются как крупные, так и небольшие сельскохозяйственные предприятия. В ближайшее время в Вельском и Устьянском районах будет реализовано четыре инвестпроекта в животноводстве. Общий объем инвестиций в строительство животноводческих комплексов молочного направления составит 757 миллионов рублей. В 2017 году введена в эксплуатацию животноводческая ферма на 500 голов в Виноградовском районе. Объём инвестиций составил 114 миллионов рублей. Кроме того, в Вельском районе в прошлом году был открыт новый телятник для беспривязного содержания крупного рогатого скота на 360 голов.
В 2017 году было предоставлено восемь грантов на поддержку начинающих фермеров. В общей сложности грантовая помощь была выделена в размере более одиннадцати миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. В результате по итогам года объём сельскохозяйственной продукции, произведенной фермерскими хозяйствами Архангельской области, вырос на десять процентов.
В целом на пленарном заседании Всероссийского форума сельхозпроизводителей участники рассмотрели перспективы роста сельского хозяйства России, развитие кооперации в ключевых секторах АПК, вопросы импортозамещения и продовольственной безопасности, повышения качества жизни на сельских территориях и другие темы. На площадках форума прошли обсуждения стратегий развития растениеводства и животноводства, механизмов господдержки малых форм хозяйствования в АПК, развития пищевой и перерабатывающей промышленности. В рамках форума работала выставка инновационных разработок и технологических стартапов молодых учёных в сфере агропрома.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.