Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый участок новой нитки магистрального водовода МВ-3 Троицкого группового водопровода успешно введен в эксплуатацию.

Первый участок новой нитки магистрального водовода МВ-3 Троицкого группового водопровода успешно введен в эксплуатацию.
Событие, которого так ждали жители Новороссийска и Геленджика, состоялось 20 июля. Первый участок длиной 4,7 километров новой нитки магистрального водовода МВ-3 РЭУ "Троицкий групповой водопровод" ООО "Югводоканал" успешно был введен в эксплуатацию. Новая магистраль заменит наиболее аварийный участок старого магистрального водовода МВ-1, который эксплуатируется на протяжении уже 45 лет. Именно здесь в последние годы происходит наибольшее количество аварий, как мелких, так и крупных. Только за первое полугодие 2016 года бригады аварийно-восстановительных работ РЭУ "Троицкий групповой водопровод" ООО "Югводоканал" устранили 60 различных повреждений, из них 8 крупных порывов, для устранения которых потребовалась остановка магистрали и как следствие ограничение подачи воды в города Новороссийск и Геленджик, которые и так на сегодняшний день испытывают дефицит воды. Особенно остро эта проблема стоит в курортный сезон, когда потребность в воде увеличивается в несколько раз за счет потока туристов.
Ввод в эксплуатацию участка – это первый этап строительства новой магистрали. В общем планируется заменить 12 км старого водовода от насосной станции третьего подъема НС-3, расположенной недалеко от города Крымска, до ПК-120 под станицей Неберджаевской. Для новой магистрали используется стальная труба с применением современных материалов – с внешней полимерной усиленной двухслойной изоляцией и внутренним эпоксидным покрытием. Толщина стенки 10 мм.
Ввод в эксплуатацию первого участка водовода МВ-3 снизит аварийность и потери воды на водопроводной сети ТГВ, однако пока об увеличении подачи воды абонентам говорить не приходиться, так как требуется срочный ввод в эксплуатацию второго участка новой нитки от насосной станции третьего подъема НС-3 до ПК-49, протяженностью 4.9 километров. С введением в работу этих двух участков появиться возможность увеличить подачу воды потребителям более чем на 10 тысяч кубометров в сутки, снизить потери воды и удельные затраты электроэнергии на насосной станции третьего подъема НС-3.
Проект строительства третьей нитки был разработан в рамках масштабной реконструкции Троицкого водовода. Новая нитка позволит решить многолетнюю проблему и стабилизировать ситуацию с водоснабжением в черноморских городах, а также сократить потери напора, тем самым повысить эксплутационные качества. Финансирование осуществляется из краевого бюджета. Заказчик ГКУ "Главное управление строительства Краснодарского края", генподрядчик ООО "НПП Краснодаравтодорсервис", строительно-монтажные работы выполняет субподрядчик краснодарская фирма ООО "Нефтегазспецстрой".
К строительно-монтажным работам по врезке нового участка помимо рабочих "Нефтегазспецстроя" были привлечены и две бригады аварийно-восстановительных работ Троицкого водопровода и 5 единиц спецтехники. Всего - 25 человек и 10 единиц спецтехники. С раннего утра была остановлена подача воды по магистральному водоводу МВ-1. О временном снижении подачи воды жители были предупреждены заранее. В 10.00 часов специалисты приступили к сварочным работам, которые были завершены в 19.10. После чего новый участок водовода был продезинфицирован и промыт, а потом введен в эксплуатацию.
"Работы были выполнены с надлежащим качеством и с опережением сроков. В 03.55 часов 21 июля уже вошли в плановый режим подачи воды на Новороссийск и Геленджик", - рассказала диспетчер аварийно-диспетчерской службы РЭУ "Троицкий групповой водопровод" ООО "Югводоканал" Алла Агафонцева.

Для справки: Название компании: Югводоканал, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.