Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Хмельницкая АЭС построит два энергоблока по технологии АР1000 (Украина).

Руководитель Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Олег Кориков посетил с рабочим визитом Хмельницкую АЭС. Глава регулирующего органа осмотрел территорию объекта, ознакомился с основными показателями деятельности и планами развития атомной станции.
Во время рабочего совещания генеральный директор ХАЭС Андрей Козюра рассказал о производственных показателях, выполнении мероприятий комплексной (сводной) программы повышения уровня безопасности энергоблоков АЭС Украины и перспективах строительства новых энергоблоков.
"Мы продолжаем работы по поддержке строительных конструкций 3-го энергоблока и ожидаем решения относительно дальнейшей процедуры. В рамках подписанных договоров между американской компанией Westinghouse и ГП "НАЭК "Энергоатом" сотрудничаем в рабочих группах по реализации программ по строительству энергоблоков по технологии АР1000", - отметил Козюра.
Исполняющий обязанности председателя Госатомрегулирования Олег Кориков отметил неукоснительное соблюдение требований по ядерной и радиационной безопасности и пожелал коллективу атомщиков Хмельницкой АЭС безаварийной работы:
"Приоритет ядерной и радиационной безопасности есть и будет первоочередным при осуществлении функций Госатомрегулирования. Все решения, которые мы принимаем, должны соответствовать действующему законодательству Украины, а польза от деятельности по использованию ядерной энергии должна превышать причиненный этой деятельностью ущерб, о чем говорится как в международных соглашениях, так и в нашем законодательстве".
Напомним, что годовой план по производству электроэнергии ХАЭС выполнила досрочно, 19 декабря 2021 года. Плановое скорректированное задание на 2021 год составляло 12 млрд 450 млн кВт*ч, первоначальный план - 10 млрд 968 млн кВт*ч.

Для справки: Название компании: НАЭК Энергоатом, ГП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.