Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полпред в СКФО: дорогу, из-за которой возник вопрос о границе Ингушетии и Чечни, достроят.

При этом Александр Матовников не уточнил, какая организация продолжит строительство
Дорога в окрестностях ингушского села Аршты, из-за строительства которой возник конфликт, завершившийся установлением административной границы Ингушетии и Чечни, будет достроена, сообщил в интервью ТАСС полпред президента России в СКФО Александр Матовников.
"Все проблемы можно решить, если есть желание. И новая дорога тоже будет построена", - сказал Матовников, напомнив, что конфликт, который впоследствии привел к установлению ранее отсутствовавшей административной границы Ингушетии и Чечни, начался именно в ходе работ по строительству данной дороги.
"По постановлению федерального правительства, "Чеченавтодор" строит в тех местах региональную дорогу Бамут - Ялхорой - Алкун. 24 августа навстречу строителям вышли представители местного исторического общества и заявили, что те вторгаются на территорию заповедника… Они [строители] обратились к своему руководству, те пошли в правоохранительные органы, откуда прислали группу из десяти полицейских для обеспечения порядка при строительстве дороги. Конфликт пошел по нарастающей и почти достиг точки кипения", - рассказал собеседник агентства.
При этом полпред не уточнил, какая именно организация продолжит строительство дороги, начатое "Чеченавтодором". "Давайте позовем - условно - "Мосавтодор" или из Магадана рабочих привезем. Что изменится? Мы же в одной стране живем", - сказал Матовников.
В конце сентября в Магасе руководители Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение об административной границе между республиками, вопрос о которой оставался нерешенным с начала 1990-х, после распада Чечено-Ингушской АССР. Некоторые жители Ингушетии 4 октября вышли на митинг, требуя широкого обсуждения данного вопроса и выступая против ратификации соглашения в парламенте республики. В среду, 17 октября, организаторы призвали участников разойтись и возобновить митинг позже. Власти Ингушетии согласовали проведение акции в период с 31 октября по 2 ноября.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.