Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Улан-Удэ усиленно готовится к новому отопительному сезону.

Улан-Удэ усиленно готовится к новому отопительному сезону.
В рамках подготовки к отопительному сезону продолжается ремонт тепловых сетей и оборудования котельных практически во всех районах города. Основной проблемой, тревожащей как потребителей, так и теплоэнергетиков, остается износ теплосетей столицы Республики Бурятия, который уже составляет более 70%.
Вопросы и проблемы подготовки к предстоящему отопительному сезону рассмотрели в ходе рейда по объектам ЖКХ представителей Комитета городского хозяйства, "ТГК-14" и СМИ. При общей протяженности теплосетей 446 км в Улан-Удэ в год капитально ремонтируются лишь 10-11 км.
- Ежегодно в среднем по перекладке тепловых сетей в Улан-Удэ мы выходим на показатели 10 км., - прокомментировал и.о директора "Улан-Удэнского энергетического комплекса" филиала ПАО "ТГК-14" Андрей Соболев. - Это не те объемы, которые необходимы для обеспечения качества и надежности работы оборудования в отопительный период.
По расчетам специалистов для перелома ситуации по уменьшению общего процента износа необходимо производить работы по ежегодному обновлению теплосетевого хозяйства минимум по 20-30 км.
Участники рейда побывали на ПНС-22 от котельной Юго-Западная, где после запланированных работ появится возможность для подключения новых потребителей, а также удастся значительно улучшить качество теплоснабжения района. На сегодняшний день ремонтные работы на объекте продолжаются. Окончание работ запланировано на конец августа.
Следующим объектом по маршруту стал участок тепломагистрали по ул. Павлова, где проходят капитальные работы на 255-метровом участке магистрального трубопровода, диаметром 400мм. Специалистами подрядной организации проводятся работы по замене основной трубы, также идет восстановление тепловой изоляции на данном участке. Завершение работ планируется к концу июля.
В 2018 году на ремонтные работы "Улан-Удэнский энергетический комплекс" ПАО "ТГК-14" планирует направить более 155 млн. рублей. В рамках подготовки к отопительному сезону будет заменено порядка 7 км. тепловых сетей, капитально отремонтировано 10 котлов. Этот тот необходимый минимум, который позволит городу "перезимовать" без особых проблем. Но нужна плановая работа на более долгосрочные периоды. В ходе встречи с представителями власти теплоэнергетики отметили, износ основного оборудования и тепловых сетей находится на критическом уровне. Для того, чтобы обеспечить горожан качественным и бесперебойным теплоснабжением необходимы масштабные вложения. Как отметил Андрей Соболев, на сегодняшний день руководство ПАО "ТГК-14" и власти Республики и города уже прорабатывают различные варианты привлечения инвестиций в систему теплоснабжения Улан-Удэ.

Для справки: Название компании: Территориальная генерирующая компания №14, ПАО (ТГК-14) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.