Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иркутская область готова предложить Индии новые варианты технологического сотрудничества.

Иркутская область готова предложить Индии новые варианты технологического сотрудничества. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с первым заместителем Министра обороны Индии господином Санджай Митрой. Делегация Республики Индия в рамках визита в Россию прибыла в Приангарье, посетила Иркутский авиационный завод и провела переговоры с руководством ПАО "Корпорация "Иркут".
В рамках встречи глава региона отметил, что визит делегации республики внесет достойный вклад в двухстороннее сотрудничество между Иркутской областью и Индией, а также послужит формированию положительного имиджа региона у индийской аудитории.
- Приангарье как один из экономически развитых регионов России придает большое значение укреплению торгово-экономических дружественных связей с зарубежными странами. Индия - давний партер Приангарья. Традиционно основой экспортных поставок из Иркутска является авиатехника, оборудование и части, производимые корпорацией "Иркут". Одна из самых масштабных программ военно-технического сотрудничества между Россией и Индией на принципах "Делай в Индии" по лицензионному производству самолетов СУ-30МКИ на заводах индийской корпорации HAL началась в 2000 году и планируется к завершению в 2019 -2020 годах. За это время индийской стороной были освоены фазы производства, сборки, а также испытаний самолетов. И в развитие отношений мы готовы предложить новые варианты технологического сотрудничества. В частности, рассмотреть вопрос создания на базе учебного боевого самолета ЯК-130 легкого боевого самолета, отвечающего требованиям министерства обороны Индии. А также полагаю, что индийских авиаперевозчиков может заинтересовать приобретение авиалайнера МС-21 на льготных условиях. Сегодня ваша делегация посетила иркутский авиационный завод, надеюсь, что договоренности, достигнутые во время визита, будут воплощены и принесут пользу как Индии, Иркутской области, так и России в целом, - подчеркнул Губернатор.
Сергей Левченко отметил, что по итогам встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия господином Панкаджем Сараном в рамках его визита в Иркутск была достигнута договоренность о необходимости дальнейшего расширения взаимодействия в экономической, научно-производственной, научно-технической, культурной и туристической сферах, в связи с чем Губернатором Иркутской области было дано поручение проработать вопрос подписания соглашения об установлении экономических связей с одним из штатов Республики Индия. Изучив экономико-географическое положение и отрасли специализации индийских штатов, Правительством Иркутской области был определен штат Орисса, как наиболее перспективный партнер для Иркутской области, из-за наличия совместных интересов в области авиации, лесного и сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности. В настоящее время формируется перечень предложений для направления их в Деловой совет по сотрудничеству с Индией.
- Нам необходимо увеличивать уровень торгово-промышленного оборота между нашими странами. В делегацию от Иркутской области, которая отправится с визитом в Индию, будут включены представители от бизнеса, руководства крупнейших вузов региона, где обучаются студенты из Индии и с которыми могли бы сотрудничать институты республики, в этом отношении мы могли бы выйти за пределы штата Орисса. В рамках взаимодействия институтов на уровне профессорско - преподавательского состава, мы можем рассмотреть вопрос увеличения квот для студентов из Индии в наших университетах. Тем более, в этом году на базе ИРНИТУ начал работу Байкальский институт БРИКС, который намерен создать научно-образовательный хаб для экспорта российского образования, - подчеркнул Сергей Левченко.
Глава региона отметил, что Приангарье намерено развивать еще одно перспективное направление сотрудничества с Индией в области фармацевтической промышленности, производства лекарственных препаратов. Губернатор также поддержал идею проведения индийской культуры, отметив при этом, что ее можно было бы совместить с неделей индийских товаров, тем самым организовать комплексное интересное мероприятие для жителей Иркутской области.
- Мы очень ценим наше взаимодействие на всех уровнях. Нас интересует развитие взаимоотношений между вузами и научными институтами в наших странах, также наше сотрудничество в рамках развития авиатехнических разработок. Под эгидой посольства Индии реализуется отдельная программа, которая предполагает сотрудничество между научным сообществом на более долгую перспективу, - подчеркнул Санджай Митра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.