Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ю. Евкуров проинспектировал ход строительства в Магасе двух школ и двух детсадов (Ингушетия).

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сегодня проинспектировал ход строительства в Магасе четырех социальных объектов – школ и детских садов. До конца 2019 года в столице республики будут построены две школы на 704 места и два детских сада на 220 мест – в прибрежно-парковой зоне и в 9-м микрорайоне.
Возведение образовательных объектов осуществляется в рамках подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" ФЦП "Жилище" на 2015-2020 годы.
На площадке строительства школы и детского сада в прибрежно-парковой зоне Магаса выполнены работы по устройству котлована, грунтовой подушки и бетонной подготовки. По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Османа Вышегурова, в школе и детском саду будут созданы все условия для всестороннего развития детей.
"И школа, и детский сад будут оборудованы удобной мебелью и современной качественной техникой. Проектом школы предусматривается наличие больших актового и спортивного залов, специальных классов для занятий трудом с раздельным обучением для девочек и мальчиков, библиотеки и профильных аудиторий. А в детском саду, помимо основных помещений, расположатся классы для занятий музыкой, рисованием и лепкой - все для маленьких воспитанников", - отметил руководитель ведомства.
Также он добавил, что в детском саду предполагается создание отдельных классов для ясельных групп. Контрактная стоимость строительства школы составляет более 400 млн рублей, а детского сада - около 175 млн.
После осмотра площадки Глава региона указал подрядчикам на необходимость строгого соблюдения установленных требований и норм, а также сроков строительства.
Следующим пунктом проверки стала стройплощадка в 9-м микрорайоне Магаса, где также возводятся школа и детсад. Работы на объектах в настоящее время выполнены на 30%. Ведется работа по устройству монолитных железобетонных каркасов 1-го и 2-го этажей.
По словам О. Вышегурова, проектировщики нового детского сада предусмотрели спортивный и музыкальный залы, спальные и игровые комнаты, отдельный пищеблок, медпункт. Кроме того, будут созданы все условия для беспрепятственного доступа к объекту инвалидов. На строительство потратят порядка 180 млн рублей, большая часть средств поступит из федерального бюджета.
"Все работы, в том числе благоустройство примыкающей к зданию территории, планируется завершить до конца августа 2019 года, а торжественное открытие нового объекта намечено на 1 сентября - к началу учебного года", - сказал министр.
Глава Ингушетии призвал собравшихся ответственно относиться к своим обязанностям и предупредил о наказании за нарушение сроков выполнения работ.
По данным регионального Минобразования, в Ингушетии полностью ликвидирован трехсменный режим обучения, а двухсменный за последние годы сократился на 27%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.