Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Администрации Главы и Правительства Северной Осетии прошел прием граждан.

Улучшение жилищных условий граждан, их трудоустройство, оказание финансовой помощи малоимущим семьям, поддержка многодетных семей – эти вопросы прозвучали в рамках Общероссийского дня приема граждан в Администрации Главы и Правительства РСО-Алания. 12 декабря, по поручению Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с жителями республики встретились первый заместитель Председателя Правительства Ахсарбек Сабаткоев и вице-премьер Ирина Азимова.
В ходе встречи с гражданами был рассмотрен вопрос об оказании помощи жительнице Владикавказа, которая вместе с мужем воспитывает четверых детей. Многодетная семья улучшила свои условия посредством ипотечного кредита, однако, возникли проблемы с его погашением. Ирина Азимова, выслушав заявительницу, взяла вопрос под личный контроль, также порекомендовав заместителю Министра труда и социального развитияАнжеле Мамаевой, изучить ситуацию и подготовить все необходимые документы. Гражданка сможет получить субсидии для оплаты жилищно-коммунальных услуг, а это 30% от общей суммы налога.
Рассмотрено коллективное обращение граждан, проживающих в военном общежитие по ул. Титова 5. Люди, обеспокоены тем, что их выселяют по распоряжению командования воинской части, ссылаясь на то, что идет реорганизация и нужны новые жилые помещения. Таким образом, 25 семей могут остаться без крыши над головой, среди них как многодетные семьи, так и одинокие пенсионеры. Как пояснила Ирина Азимова, вопрос на контроле у органов Муниципальной власти, и в ближайшее время возникшие проблемы будут решены.
Житель селения Кизляр Моздокского района, Маурит Элесханов, пользуясь предоставленной возможностью обратиться по видеосвязи к заместителю Председателя Правительства, подчеркнул, что в населенном пункте необходимо построить новую школу, спортивный комплекс и фельдшерско-акушерский пункт. Также, по словам мужчины, в недавно введённом в эксплуатацию детском саду на 300 мест в Кизляре есть проблема, связанная с кадрами. А в учреждении, ввиду неопределенных обстоятельств, родителям приходится собирать деньги на нужды детского сада, отметил Маурит Элесханов.
- С финансирование текущего детского сада мы обязательно разберемся совместно с управлением образования. Что касается новой школы, проект готов, и даже одобрен. Финансирование откроется в 2020 году, и за один год стройку удастся завершить,- ответила заявителю Ирина Азимова.
Помимо этого, в Моздокском районе, как прозвучало в ходе приема граждан, остается напряженной ситуация с водоснабжением селения Предгорное. Как пояснил по данному вопросу Министр ЖКХ и энергетики Майран Тамаев, новые скважины пробурены, вода по магистральному трубопроводу доставляется до населенного пункта. Из 200 домов осталось подключить к трубопроводу еще 20. Министр обещал в ближайшее время выехать в район для того, чтобы проконтролировать ситуацию.
- Помимо завершения работ, в обязательном порядке будем изучать вопросы, связанные с тарифами, платежной дисциплиной местных жителей и эффективным функционированием реконструированной системы водоснабжения, - заверил жителей района Майран Тамаев.
Отметим, что в рамках Общероссийского дня приёма граждан вице-премьерами было рассмотрено 26 обращений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.