Itella Russia о рейтинге INFOLine Logistic Russia TOP.
Транспорт и логистика » Деятельность портов
Транспорт и логистика » Автомобильный транспорт
Транспорт и логистика » Железнодорожный транспорт
Транспорт и логистика » Логистика
Транспорт и логистика » Автомобильный транспорт
Транспорт и логистика » Железнодорожный транспорт
Транспорт и логистика » Логистика
22.07.2019 в 15:55 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Рейтинг по итогам 2018 года опубликован в газете "Коммерсант".
Аналитики прогнозируют в 2019 г. замедление логистического рынка "без активов". Одновременно усилится ценовая конкуренция, стартует цепочка банкротств и консолидационных сделок. Грузовой сектор в автоперевозках выдвинет на передний план крупных логистических операторов, в то время как потребительский сегмент будет постепенно "уберизовываться", привлекая к перевозкам мелких игроков рынка.
По итогам 2018 года агентство INFOLine составило рейтинг "INFOLine Logistic Russia TOP". В нем участвуют логистические компании, работающие по моделям "преимущественно без активов" и "без активов". Распределение по позициям проводилось по показателю выручки.
Самые серьезные трансформации произошли в первой тройке рейтинга: с четверного на второе место поднялась ОТЛК ЕРА - логистическая компания, работающая с российским, белорусским и казахским направлением. ОТЛК ЕРА вытеснила со второго на третье место российское подразделение DHL, а российское подразделение FM Logistic, в свою очередь, получило вакантное четвертое место.
Также по итогам года сменила место дислокации в рейтинге и компания GEFCO. Несмотря на то, что ОАО РЖД и PSA планируют ее продать, с двенадцатого места она поднялась в первую десятку. В пределах топ-10 есть и другие сдвиги по занимаемым позициям, но состав лидеров остался прежним.
В сравнении с 2017 г средние показатели роста выручки основных операторов рейтинга уменьшились на 0,5 п.п., хотя и в 2018 г составляли 20,5%. Здесь сыграло роль и увеличение ставок по арендным площадям в сегменте контейнерных грузоперевозок, и изменение ж/д тарифов, особенно значимое для компаний, специализирующихся на мультимодальных перевозках.
В 2018 г. продолжает действовать сценарий активной консолидации рынка. И если крупные игроки промышленного сектора шаг за шагом переходят на работу с крупными же логистическими операторами, то для потребительского рынка характерна стремительная "уберизация": ритейлеры активно привлекают к работе средний и малый бизнес, пользуясь логистическими агрегаторами и консолидаторами грузовых перевозок.
Рейтинг комментирует директор коммерческого департамента Itella в России Дмитрий Масальцев: "На работу логистических компаний влияет масса факторов, включая падение покупательской активности и общее ослабление экономики во всех сегментах рынка. В этой ситуации логистическому бизнесу приходится балансировать между сохранением параметров рентабельности и давлением ценового фактора, когда клиенты стараются сбить стоимость услуг. Чтобы удержать доходность на прежнем уровне, некоторым компаниям приходится переходить к "серым" схемам, например, игнорируя требования охраны труда. Как правило, это больше характерно для регионов".
Запросить дополнительную информацию и подробное описание методологии Вы можете здесь.
Рейтинг INFOLine Logistic Russia TOP по итогам 2018 года и бизнес-справки ("РЖД Логистика", "ОТЛК ЕРА", Deutsche post DHL Россия, FM Logistic и "Елтранс+") представлен в Обзоре "Транспортная отрасль России. Итоги 2018 года и тенденции 2019 года. Перспективы развития до 2020 года".
Для справки: Название компании: Ителла, ООО (Представительство Itella Logistics Oy) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
- ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
- детальное описание состояния всех направлений индустрии,
- анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
- рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
- актуальные тренды рынка,
- консенсус-прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
- производство масел и жиров,
- производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
- производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
- производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
- производство чая и кофе, приправ и пряностей,
- производство полуфабрикатов и готовых блюд,
- производство напитков прочих пищевых продуктов,
- производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
- глубокая переработка зерна.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.